Четверг, 28.03.2024, 21:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 612

Начало » Архив материалов
Конфликт вокруг Южной Осетии - это столкновении геополитических интересов российских политиканов, мыслящих "империалистическими категориями" и североамереканских империалистов, а так же транснационального капитала.
Любой военный пожар на Кавказе, в который втянуты Россия и/или США - это пожар вокруг сырьевых ресурсов: нефти и газа.
Кроме того, новый разгорающийся конфликт, как и любые военные действия, призван решать и вопросы внутренней политики "Империй": "маленькая победоносная война" всегда выгодна для правительства - народ единится в "межклассовом исступленном экстазе" вокруг "родной" власти против внешнего врага.
В новостях уже пишут об отправке добровольцев в Южную Осетию со стороны России: живущие в России осетины, казаки... С другой стороны в Грузии также проводится призыв "пушечного мяса" (объявлен призыв ... Читать дальше »
Просмотров: 835 | Добавил: Платформист | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (0)

Война в Осетии

Война началась.

Этой ночью Грузия начала открытые боевые действия, а чуть позже официально объявила войну Республике Южная Осетия(РЮО). 
Война эта грозит перекинуться на весь регион. на юге грузии проживают с одной стороны армяне, а с другой стороны азеры. Азеры, на данный момент лояльны к грузинскому правительству, армяне же наоборот. Недавно грузинский спецназ применил силу /выебал к чертям/ относительно альянса «Единый Джавахк». после этого грузинские армяне по-любому встанут на сторону, Осетии. они, впрочем и так были на ее стороне. В подобной ситуации, когда на севере и северо-западе грузии идет война, армяне и азеры на юге могут начать конфликт и без вмешательства грузинского правительства, чем черевато это - объяснять излишне.
Теперь вспомним, что со всего Северного кавказа в РЮО и Абхазию стекаются добровольцы - граждане РФ - которых Грузия, как и остальной мир назовет незаконными боевыми формированиями. ... Читать дальше »
Просмотров: 869 | Добавил: PILOT | Дата: 08.08.2008 | Комментарии (1)

"Живем мы, как на облаке,
Есть баня и сортир.
А за колючей проволокой
Пускай сидит весь мир"
Ю.Ким

В краснодарском крае вводят комендантский час для подростков ... Читать дальше »
Просмотров: 5959 | Добавил: Платформист | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (3)

Рабовадельческие инстинкты государства неистребимы.

Сегодня, например, оно пользуется лазейками международного права, которое считает несовершеннолетних неполноценными.

Как будто не было Януша Корчака, который еще в тридцатые годы (причем ценой своей жизни - фашисты были готовы его отпустить, но он пошел в газовую камеру вместе с детьми - отстаивал среди прочего право детей на независимость от взрослых по мере взросления).

И как будто не существует УК РФ. Позволяющего сажать 14-летних в тюрьму. В тюрьму в этом возрасте можно, а в пиццерию нельзя.

Черт, в этот момент я всегда вспоминаю голливудский фильм про изнасилованную и едва не убитую чернокожую девочку и белого адвоката. И его заключительную речь. 

Его заключительную фразу. 

"Представьте, что она белая".

Представьте, что они - взрослые! ... Читать дальше »
Просмотров: 1326 | Добавил: Платформист | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (3)

Польша является самым крупным в Европе производителем и экспортером символики Третьего рейха.
Как передает «Интерфакс», об этом в пятницу, 1 августа, сообщило издание «Газета польска».

Факты: Польша за почти шесть лет оккупации гитлеровской Германией потеряла около 6 миллионов своих граждан. Причем довоенная численность населения составляла около тридцати пяти миллионов. Получается, что за время оккупации погиб каждый шестой гражданин польского государства.

По данным этой газеты, большая часть подобной «продукции» предназначается для неонацистских организаций Германии и Скандинавии. Приобрести подобную символику не составляет особого труда. Как утверждают журналисты польского издания, нарукавные повязки со свастикой и эмблемы СС можно купить на рынках в крупных польских городах, а также через Интернет.
Цена таких изделий ... Читать дальше »

Просмотров: 1343 | Добавил: Платформист | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)




Завтра, 29 июля ожидается вырубка четырех  десятков деревьев для прокладки нового коллектора теплотрассы. Строители попросили убрать все машины со двора. Теплотрассу кладут для строительства нового многоэтажного элитного жилого дома, который планируется вкрячить в сложившуюся застройку в районе метро Аэропорт.

Адрес - ул. Константина Симонова, 8 - ул. Степана Супруна 3/5

фото - НЕ с места событий, но возможно нечто подобное
Просмотров: 1228 | Добавил: Fobos | Дата: 28.07.2008 | Комментарии (2)

В начале июля в Москве случилась поножовщина между бонхедами и посетителями ска-концерта. Три бонхеда отправились в больницы. X был задержан и избит в милиции, хотя он не наносил нацистам ножевые ранения. На следующий день X отпустили, но пока не ясно, как будет развиваться дело, так что ему требуются деньги на адвоката.



Вы можете перевести деньги в фонд АЧК на следующие кошельки:



Яндекс.Деньги - 41001188576819

WebMoney

- доллары США, Z260630952047

- российские рубли - R321197368781

- евро - E311886845482

Сообщите, пожалуйста, о переводе денег (укажите цель платежа и сумму) по адресу abc-msk (at) riseup.net
О том, как пополнить кошелек на Яндекс.Деньги вы можете прочесть по ссылке http://money.yandex.ru/prepaid.xml
О том, как пополнить кошелек на WebMoney вы можете прочесть по ссылке ... Читать дальше »
Просмотров: 1176 | Добавил: Платформист | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

23 июля суд вынес окончательный двум нашим парням из Бреста за драку с наци-хулиганами ФК Динамо Брест, произошедшую в ноябре 2007. Одному из подсудимых, Юре (Кучеру) дали 2 года ограничения свободы и зачли в срок время проведенное им в СИЗО. Учитывая то, что там он находился почти четыре месяца, а сутки в СИЗО засчитываются за двое, отбывать наказание по статье 339 ч.2 (злостное хулиганство) ему предстоит еще 1,5 года. Юру также обязали заплатить 700 быс. бел. рублей, затраченных на лечение пострадавшего бона, некоторое время провалявшегося в коме. Второй парень получил аналогичное наказание (ограничение свободы без направления в спецкомендатуру), но сроком 1 год.
 
Просмотров: 1160 | Добавил: Платформист | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (0)

В понедельник, 21 июля, городской суд Южно-Сахалинска принял решение по административному делу в отношении Сергея Трефилова, задержанного милиционерами на митинге 23 июня в защиту социальных прав жителей Дальнего Востока России.
Напомним, тогда во время акции в защиту социальных прав сахалинцев Трефилов, один из активистов Коалиции общественных организаций, развернул в толпе черный флаг и раздал окружающим полтора десятка листовок с описанием своей идеологии – анархизма.

Минут через 15 сотрудники МВД, обеспечивавшие контроль за порядком во время митинга, задержали его и отвели в горотдел милиции. Там против Трефилова было возбуждено административное дело по статье 13.21 КоАП – «Незаконное изготовление или распространение СМИ». Задержанного продержали в УВД несколько часов, после чего отпустили, вернув ему флаг. 13 листовок у него изъяли, а на следующий день его еще допрашивал участковый.

Во время судебного рассмотрения дела представитель УВД не присутствовал. Пре ... Читать дальше »
Просмотров: 1338 | Добавил: Платформист | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (2)

С 5 по 15 августа 2008 года Нижегородское антиядерное движение, «Автономное действие», «Хранители радуги» и независимые экологи проводят экологический лагерь протеста против развития атомной энергетики и строительства АЭС в Нижегородской области.

О проблеме

Строительство АЭС в Нижегородской области включено в генеральную схему развития энергетического комплекса России, в рамках которой предполагается построить 36 новых атомных энергоблоков. Правительство Нижегородской области дало согласие на размещение на территории области атомного объекта в апреле 2007 года. В 2008 году "Атомэнергопроект" должен сделать обоснование инвестиций строительства АЭС в Нижегородской области, в 2009 году станция должна быть спроектирована, а в 2016 году предполагается запустить первый энергоблок. По результатам социологических опросов (РОМИР и фонд «Открытая социология») от 62 до 66% населения области против строительства АЭС. Несмотря на то, ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: Fobos | Дата: 24.07.2008 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz