Четверг, 28.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2008 » Август » 27 » 27 августа жители Черемушек, выступающие против строительства ФОК, проводят сход
27 августа жители Черемушек, выступающие против строительства ФОК, проводят сход

Жители города Москвы проживающие по улицам Цюрупы и Зюзинская столкнулись с произволом чиновников. По адресу г. Москва ул. Цюрупы, владение 7 располагается благоустроенная дворовая территория куда приходят отдыхать в любое время года все: родители с маленькими детьми, молодежь и пенсионеры из близлежащих домов любят посидеть в тени многолетних деревьев которые в достаточном количестве произрастают на данной территории.

Это единственное и уникальное место в районе Черёмушки, где располагается несколько бесплатных объектов, например, многоцелевая спортивная площадка с освещением и тёплой раздевалкой. В зимний период заливается каток, где местные жители играют в хоккей, занимаются фигурным катанием и просто катаются для удовольствия. А в летний период на этой площадке играют в футбол, баскетбол, стритбол и т.д. Здесь дети учатся кататься на велосипедах, роликах, самокатах. Неоднократно устраивались местные и межрайонные соревнования. Две детские площадки, оборудованные качелями, горками, песочницами и другими игровыми сооружениями. Одна площадка состоит из деревянных а вторая из металлических конструкций.

Взамен этого зелёного островка в «бетонных джунглях» администрация района запланировала строительство ФОК (физкультурно-оздоровительного комплекса) с бассейном. Жители близлежащих домов не против строительства спортивно-оздоровительных сооружений, они против строительства по данному адресу (г. Москва ул. Цюрупы, вл. 7) и уничтожения двух детских и хоккейной площадок которые утопают в зелени многолетних деревьев. В 150 метрах от этой территории располагается пустырь (достаточной площади), где вполне логично может быть построен запланированный ФОК с бассейном и многоуровневая парковка (жизненно необходимая жителям ЮЗАО г. Москвы, все дворовые территории, тротуары заставлены личным автотранспортом) и ничего ломать и разрушать не придётся.

План застройки данной благоустроенной дворовой территории, который привела Управа района Черёмушки (на информационной встречи состоявшейся 31 июля 2008 г., организованной администрацией района Черёмушки, ЮЗАО города Москвы, подробнее смотрите здесь: http://rutube.ru/tracks/887110.html?v=af2bc8c61332c8dac30334f14ea247f7), чётко показывает, что при застройке будет ликвидированы две детские площадки, многоцелевая спортивная площадка и многолетние деревья которые произрастают на данной территории.

Решением жителей домов района Черемушки была сформирована инициативная группа по вопросу согласования вопросов использования указанной территории. 27 августа (среда) в 19:00 на спортивной площадке по адресу: г. Москва, улица Цюрупы, владение 7 (http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c2a23f2a1a4d) состоится сход жиителей. Кроме схода планируется игра в футбол, волейбол, другие подвижные-спортивные игры.

Существует 2 варианта добраться до места: вариант 1 (на автобусе, общее время): Станция метро «Профсоюзная», первый вагон из центра, выход на лево и ещё раз на лево. Вышли на улицу, проходите вперёд до перекрёстка (метров 20. Перед Вами Нахимовский проспект, по левую руку ул. Профсоюзная) и поворачиваете на право (вдоль Нахимовского), первая остановка общественного транспорта, Вам нужен автобус 121, 113 и 684. На 4-й остановке (остановка «улица Зюзинская») Вы выходите (надо на противоположную сторону за 9-ти этажный дом) в 50-ти метрах вперёд по ходу движения (как Вы приехали) есть пешеходный переход. Время в пути 8 минут + расписание движения автобусов.

Вариант 2 (пешком). Станция метро «Новые Черёмушки», первый вагон из центра, выход на лево и ещё раз на лево. Вышли на улицу (с лево ул. Профсоюзная, с право большое открытое пространство) идёте на право вдоль улице параллельная улице Гарибальди, упираетесь в парк. Проходите парк на сквозь и двигаетесь по улице Цюрупы. Между домами 9-ть и 7 корпус 1 поворачиваете во двор. Время в пути 20 минут.

По информации от инициативной группы жителей района Черемушки

ИА «ИКД»
Просмотров: 928 | Добавил: Платформист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Recep  
0
I don't know who you wrote this for but you hleped a brother out.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz