Пятница, 19.04.2024, 04:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2008 » Сентябрь » 26 » Акция профсоюзов состоится 7 октября «при любой погоде»
Акция профсоюзов состоится 7 октября «при любой погоде»
 

Лидеры трех крупнейших национальных профцентров ФНПР, ВКТ и КТР на состоявшейся сегодня пресс-конференции подтвердили свою решимость присоединиться 7 октября к Международной акции «Всемирный день действий за достойный труд». На пресс-конференции были затронуты вопросы, связанные с развернутой в СМИ кампанией по дискредитации этой акции как «нероссийской», а так же по поводу обвинений в «ангажированности западом» со стороны объединения СОЦПРОФ.

 

Председатель ФНПР Михаил Шмаков заявил следующее: «Сегодня мы видим целый поток лживой информации о целях проведения этой, якобы «нероссийской акции». На наших коллег оказывается давление со стороны властных структур (с целью публично осудить участие в этой акции как во «вредной») и призывы к штрейкбрехерству».

В частности председатель ФНПР привел пример давления на местную профсоюзную организацию со стороны заместителя губернатора Псковской области, г-на Морозова. По этому поводу ФНПР уже направила протест в Генеральную прокуратуру. Президент ВКТ Борис Кравченко также заявил о поддержке международной акции, лозунги которой актуальны для трудящихся Российской федерации.  «Отказ профсоюзов от международной солидарности, (к которому призывают штрейкбрехеры) на руку, прежде всего, стремящимся в Россию транснациональным корпорациям, которые хотят получить здесь незащищенный и дешевый труд», отметил президент ВКТ. «7 октября мы выступим за право трудящихся на объединение, достойную оплату труда и реальное право на забастовку». На вопрос о предполагаемых масштабах акции М. Шмаков ответил, что акция пройдет от Камчатки до Калининграда и от Мурманска до Владикавказа.

ИА «ИКД»

http://www.ikd.ru/node/7283
Просмотров: 711 | Добавил: Платформист | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz