Среда, 17.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » Архив материалов

4 ноября в 11 00 в Москве на чистых прудах состоялся митинг антифашистов. Все прошло отлично, но когда участники возвращались домой через китай город, их задержали сотрудники ОМОНа, которые и доставили всех задержанных (в количестве 39 человек) в басманное ОВД. Там их всех продержали 2 часа 53 минуты, Некоторых заставляли снимать отпечатки пальцев, фотографировали. Приходили очень странные люди, очень похожие на неонацистов (по внешнему виду - в бомбере, берцах, белых шнурках и кепочке) с камерами. ОМОН принуждал задержанных вставать перед камерами, назвать свою дату рождения, место проживания и место прописки. После того как были получены от многих задержанных их данные (с тех кто не мог сопротивляться ОМОНу),  часть задержанных (а точнее 17 человек) "згагрузи ... Читать дальше »

Просмотров: 7054 | Добавил: Fobos | Дата: 05.11.2009 | Комментарии (4)

Выбор Элинор Остром в качестве со-получателя Нобелевской премии по экономике 2009 года многое сделает для продвижения анархистской теории среди интеллектуалов. Часто цитируется работа Остром по управлению общими или "общинными" (commons) ресурсами. Она раскрывает потенциал решения проблем, которые не поддаются ни частнособственническим, ни правительственным подходам.
Эта работа очень полезна для тех, кто не считает, что в свободном обществе вся собственность должна быть частной. Остром провела масштабные экспериментальные исследования в этой области, в частности, в управлении лесами. Кроме того, её работа имеет более широкое применение - разрешение всякого рода проблем с "общественными товарами", проблем, на которые всегда натыкал ... Читать дальше »
Просмотров: 4885 | Добавил: Fobos | Дата: 01.11.2009 | Комментарии (0)



Во время восстания в Экзархии



На следующий день после прихода к власти социалисты начали массивную операцию в Экзархии, анархистском анклаве в Афинах, с массовыми арестами и запугиванием местных жителей.
С раннего утра пятницы, 9 октября, через четыре дня после полной победа социалистов на общенациональных выборах и на следующий день после прихода к власти Всегреческое социалистическое движение (ПАСОК) продемонстрировало свои намерения по отношению к социальному протестному движению, которое охватило страну после декабрьского восстания: жестокие репрессии.

Почти тысяча полицейских - ОМОН, моторизованная полиция, т ... Читать дальше »
Просмотров: 1800 | Добавил: Fobos | Дата: 10.10.2009 | Комментарии (1)





В Турции протесты антиглобалистов едва не сорвали открытие сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка. Тысячи человек собрались в деловом центре Стамбула и устроили там настоящий погром. В полицейских полетели камни, куски арматуры и "коктейли Молотова". Стражи порядка ответили слезоточивым газом и водометами.

Обычно на знаменитой улице Истикляль, что в деловом центре Стамбула, полно иностранных туристов, клерков, открыто множество магазинов. Но сегодня здесь зона боевых действий. Около шести тысяч антиглобалистов из разных стран мира и активистов турецких профсоюзов устроили акцию протеста в день открытия ежегодной сессии Международного валютного фонда и Всемирного банка. Манифестанты скандировали лозунги и держали в руках транспаранты: "МВФ, убирайся!", "Будь проклят МВФ!", "Наша страна и народ не прод ... Читать дальше »
Просмотров: 1510 | Добавил: Fobos | Дата: 07.10.2009 | Комментарии (1)

Сегодня 22 сентября анархисты Unity crew, а также другие активисты перекрыли дорогу на Ломоносовском проспекте, рядом со станцией университет. Таким образом эти люди хотели привлечь внимание общественности к ментовскому беспределу.
1.jpg


2.jpg


3.jpg
Просмотров: 1358 | Добавил: Fobos | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Shut down OVD Sokolniki police station in Moscow!
Shut down OVD Sokolniki police station in Moscow! Фото с Индимедии (http://ru.indymedia.org/newswire/display/22809/index.php) и сайта "Беспределу ментов - нет!", отсюда: http://www.bespredelum.net/?p=216

Кто-то может помнит историю с Сокольниками, когда милиционеры избили прямо у входа в метро нескольких ребят, придравшись к одной открытой бутылке пива, задержали их, потом затащили к себе в ОВД ещё нескольких человек и продолжили истязания уже внутри: били кулаками, ногами, головами о стены и т.д. Начало этой истории было изложено вот здесь: http://tupikin.livejournal.com/317464.html (на Индимедии дубль текста: ... Читать дальше »
Просмотров: 1191 | Добавил: Fobos | Дата: 29.09.2009 | Комментарии (0)

Физическое противостояние нацистам всегда было неотъемлемой частью борьбы с ними. И в фашистской Италии, и в нацистской Германии были молодежные
группировки, которые дрались со штурмовиками на улицах. В эти группы входили как левая молодежь, так и обычные граждане своей страны, различных национальностей, которые не желали видеть нацистов у власти и не мирились с их бесчеловечными идеями и террором.

В нашей стране уже давно идет бескомпромиссная война, которую мало кто замечает, про неё редко рассказывают по ТВ, власти стараются скрыть от общественности проявления антифашистской борьбы. Также и нацисты не любят кричать о своих поражениях. При всём этом наше сопротивление имеет широкий отклик в молодежной субкультурной среде, которая всегда не допускала у себя нацистских и расистских идей.

Мы уже давно не надеемся на власти и ту часть общества, которое заботится только о себе. Мы научились сами себя защи ... Читать дальше »

Просмотров: 1309 | Добавил: afa-punk-23 | Дата: 25.09.2009 | Комментарии (0)

В 15.50 12 сентября этого года в г.Ярославле во время распространения листовок «Пусть все правительства убираются!» были задержаны двое участников Ассоциации Движений Анархистов, Дмитрий и Антон. Сотрудники милиции сначала повезли их в центральное УВД, где продержали до 8 вечера, не присваивая анархистам даже статус задержанных. Сами служители государственного «правопорядка» заявили задержанным, что они «перешли дорогу многим людям» и «выбрали неправильное время для выражения свободы слова». Напомним, что статей о переходе дороге группе лиц или несвоевременной свободе слова в уголовном и административном кодексе РФ нет, что, впрочем, не помешало представителям властей удерживать анархистов в отделении.
Около 20.00 товарищей перевезли в Кировский ОВД, где они переночевали.
13 сентября милиционеры наконец то сподобились предъявить участникам АДА обвинения — наряду с расклейкой листовок, им поставили в вину нецензурную брань. Разумеется, товарищи не согласились с протоколами ... Читать дальше »
Просмотров: 1240 | Добавил: AntiFA | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (0)

Обращение к читателям от администрации сайта Antifa.ru:
Уважаемые пользователи ресурса! В настоящий момент готовится открытие форума, безопасного и отвечающего всем последним требованиям интернет-общения. К сожалению, это достаточно сложный процесс, поэтому нам требуется ваша помощь.

Мы просим вас принять посильное участие в нашем общем деле, проявить солидарность с теми, кто делает для вас этот ресурс и поддерживает его работоспособность. Сейчас мы собираем деньги на оплату домена, хостинга, а также лицензии форума проекта Antifa.ru.

Форум должен стать площадкой для более удобного неформального общения, обсуждения текущих проблем движения, совместных акций, текущей политической ситуации в стране. Кроме того, мы планируем в рамках этого форума объединить антифашистов и неравнодушных людей не только из России, но и братских республик Украины, Белоруссии, других стран СНГ.

Средства, которые не пойдут на развитие ресурса, будут использованы для помощи заключен ... Читать дальше »

Просмотров: 1542 | Добавил: afa-punk-23 | Дата: 13.09.2009 | Комментарии (3)

Сегодня в Ярославле около 16.00 были задержанны несколько анархистов, расклеивающих листовки "пусть все правительства убираются вон". В данный момент (22.00) группа товарищей из Ярославской группы Ассоциации Движений Анархистов находится в здании Кировского РОВД, им "шьют" оскорбление сотрудников МВД, неизвестно, когда их выпустят.
Некоторые связывают задержание с грядущим 14 сентября, саммитом правящих верхушек в г.Ярославле.
Распространяйте эту информацию как можно шире!
Просмотров: 1251 | Добавил: AntiFA | Дата: 12.09.2009 | Комментарии (2)

« 1 2 3 4 ... 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz