Четверг, 18.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 613

Начало » Архив материалов

9 июня был объявлен Днем Единых Действий для всех неравнодушных к судьбе художника Артема Лоскутова. На сайте голодающих в Санкт-Петербурге художников было размещено видео-письмо http://piter.indymedia.org/node/6603 с призывом провести в этот день акции поддержки. Ранее акции в защиту Артема прошли еще в нескольких городах.

В Новосибирске 9 июня в Первомайском Сквере у  Краеведческого Музея состоялся пикет в защиту Артема Лоскутова, приуроченный к слушаниям в областном суде по кассационной жалобе. Он проходил весьма незаурядным образом с перфомансом и трафарет-пати. Каждый пришедший на пикет мог оставить себе на сумке, майке или ином предмете тематический рисунок. Для этого специально трудились сторонники Артема Лоскутова с балончиками и трафаретами. На пикете присутствовало около 150 человек, в том числе представители К ... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 июня, Новосибирский областной суд освободил из-под стражи художника Артема Лоскутова, одного из организаторов ежегодной «Монстрации», подозреваемого в хранении наркотиков. Судебная коллегия нашла постановление Дзержинского суда подлежащим отмене, так как выводы райсуда о том, что Лоскутов продолжит заниматься преступной деятельностью, были немотивированны. При принятии решения об избрании меры пресечения суд не учел положительные характеристики Лоскутова (ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, имеет регистрацию в Новосибирске, является студентом 5 курса НГТУ, и на июнь назначена защита диплома).

Поэтому постановление о невозможности избрания более мягкой меры пресечения нельзя признать законным и обоснованным. Артема Лоскутова освободят из-под стражи, как только соответствующее распоряжение поступит в СИЗО. Новую меру пресечения новосибирскому художнику Артему Лоскутову назначит также Дзержинский районн ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Москва, 9 июня 2009, художники в поддержку Артёма Лоскутова, фото anatrrra
Москва, 9 июня 2009 года, художники выступили в поддержку своего коллеги Артёма Лоскутова. Рисует Еля Веремьянина. Фото [info]anatrrra отсюда: http://ru.indymedia.org/newswire/display/21978/index.php ... Читать дальше »
Просмотров: 1213 | Добавил: Fobos | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

handschellen.jpg

Вчера барнаульскими анархистами была проведена акция под условным названием «Трава от экстремизма». Суть ее состояла в том, чтобы незаметно подбросить добропорядочным гражданам пакеты (свернутые вчетверо листовки, рассказывающие о деле, сфабрикованном против новосибирского художника Артема Лоскутова, обвиняемого в хранении наркотиков) с «травой» (смесь душицы и зверобоя). В итоге, 50 пакетов отборной «дури» разошлись по сумкам, карманам, автомобилям и рабочим местам ничего не подозревающих горожан. Собственно, чтобы быть полноценной «подставой», недоставало только двух элементов: доблестных сотрудников ЦПЭ (Центра по противодействию экстремизму) и настоящей марихуаны, как это было в деле Лоскутова. Своей акцией организаторы ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Fobos | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (1)

6 июня нижегородские анархисты присоединились к всероссийской кампании протеста против незаконного задержания, ареста новосибирского художника, одного из идеологов монстрации Артёма Лоскутова. Ему центр "П" подкинул наркотики. Дело шито белыми нитками http://ancido.livejournal.com/15088.html В знак протеста был проведён марш мракобесия.Целью акции было в сатирической форме показать обществу наличие политических репрессий, проблемы ужесточения режима, а главное - показать возможные перспективы такого развития общества - заставить людей задуматься. В шествии приняло участие около 40 человек. Акция прошла на набережной Федоровского. Смысл шествия заключался в пародии на самые официозные лозунги, на самые реакционные идеи, на паранойю мещан и мракобесие реакции. По ходу акции выкрикивали Л ... Читать дальше »
Просмотров: 750 | Добавил: Fobos | Дата: 07.06.2009 | Комментарии (1)

2 июня жители Сумского проезда провели акцию протеста против строительства ресторана на краю Битцевского парка – особо охраняемой природной территории. Среди порядка 300 участников акции были и анархисты из Автономного Действия и других групп.


Инициативная группа жителей борется уже около года. Сначала речь шла о строительстве пансионата для престарелых, при ближайшем рассмотрении проекта оказавшимся 17-этажным домом с подземным гаражом. В сентябре 2008 года в местной газете появилось сообщение о строительстве кафе. Жители стали писать в разные инстанции. Ответы, пришедшие из Москонтроля, Москомархитектуры и Департамента природопользования, подтвердили запрет на строительство на особо охраняемой природной территории. На общественных слушаниях, которые прошли прошедшей зимой, ни один из пришедших жителей не высказался за строительство.
Тем не менее, оно началось. На основании распоряжени ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Добавил: Fobos | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (0)

В Мурманске "правые" футбольные хулиганы - нацисты напали на концерт, который проходил в поддержку новосибирского художника Артема Лоскутова.

Концерт проходил в гараже, и так, как было тепло была открыта дверь. На концерте было около 30 человек, включая музыкантов. После выступления второй группы, кто-то вшыел на улицу и увидел, что в далеке, на другой стороне дороги, собралось большое количество людей - 30-35 человек. Среди них узнали нескольких правых хулиганов. Эта толпа стала двигаться в сторону гаража и через дорогу. Было решено закрыть дверь и всем оставаться внутри. Через пять минут на с противоположной стороны на дверь обрушилось большое количество ударов, били видимо ногами, кидали камни. Сразу вызвали милицию. Прошло около получаса, в течении которого с той стороны двери слышались угрозы поджечь, били в дверь, милиции все не было, внутри подялась паника, и, по непонятной мне причине, дверь все таки открылась. Потом был а ... Читать дальше »
Просмотров: 781 | Добавил: Fobos | Дата: 03.06.2009 | Комментарии (2)

28 мая 2009 прошел первый митинг из запланированных "Координационным Советом политических партий и общественных организаций г. Уфы". Ранее было решено проводить такие митинги каждую неделю по четвергам в разных микрорайонах города.
Мероприятие проходило в 19-00 в центре микрорайона Сипайлово, около входа в поликлинику №43. Основной темой было нарушение жилищных прав, также были подняты вопросы преследования социальных активистов, в том числе анархистов и антифашистов в других городах России. Всего на митинге присутствовало около 100 человек, в том числе 20 участников Автономного Действия и сочувствующих, было не очень много представителей КС, зато были люди из соседних домов.

В выступлении мы указывали на тот факт, что нарушение всевозможных прав - это не ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Fobos | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

http://avtonom.org/index.php?nid=2562

29 мая анархисты, а также участники Совета инициативных групп против точечной застройки и левых организаций пришли поддержать жителей дома 20 по ул. Менжинского, чей 3-этажный дом собираются надстроить на 7 этажей. Уже более года идут подготовительные работы: сначала, подавив при помощи ОМОНа сопротивление милиции, вырубили деревья возле дома, обнесли дом забором, а в апреле этого года начали земляные работы.

Дело в том, что отселять жителей на время надстроечных работ никто не собирается - они вынуждены будут жить на стройке. Чтобы во время работ в подъездах жители могли выходить на улицу, строители начали прорубать ходы через подвал. Вырытые траншеи жители закапывают по ночам, и от них остаются ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: Fobos | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

Акция в Москве в поддержку Артема Лоскутова

30.05.2009 15:28
Пикет против ареста идеолога и организатора ежегодной первомайской молодежной акции "Монстрация", художника Артема Лоскутова прошел в субботу в Мурманске.

Лоскутов был задержан 15 мая по подозрению в хранении наркотиков. При обыске у него обнаружили 11 граммов марихуаны. Единомышленники Артема и он сам заявляют, что пакет с наркотиком ему подкинули, а истинная причина задержания ... Читать дальше »
Просмотров: 723 | Добавил: Fobos | Дата: 31.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz