Четверг, 28.03.2024, 22:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » Архив материалов
В Санкт-Петербурге закрыли анархо сквот, просуществовал больше полугода.

Вот что рассказал по телефону один их жителей сквота.

"Сегодня с утра, кто-то попытался взломать входную дверь, но им это не удалось. Мы подумали, что они уйдут, но затем была вызвана служба занимающаяся взломом замков и через подвальную дверь милиция проникла в сквот. Пока шёл взлом, мы успели выбросить какие-то вещи в окно и скрыться сами. Тем не менее, много полезных вещей, в том числе музыкальные инструменты, были утеряны. Так же в доме остался кот, которого мы подобрали и найденная на улице домашняя крыса. Когда мы уже обходили дом увидели около 9 машин милиции и 2 машины тв. Никто задержан не был. Буквально вчера к нам приезжали репортёры из Москвы снимать сюжет про сквоттерство, и вот сегодня уже сквота нет… "

В данном доме обитали анархисты, антифашисты, веганы, музыканты и художники, в общей сложности постоянно проживало около 8 человек. Каких-либо прямых конфликтов ... Читать дальше »
Просмотров: 822 | Добавил: Fobos | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (0)


Пострадавшая антифашистка Галина Шутова в суде. © Фото ОИА Пострадавшая антифашистка Галина Шутова в суде. © Фото ОИА


Сегодня Верховный суд Удмуртии вынес обвинительный приговор 20-летнему неонацисту Александру Криницину. Прикамский правозащитный центр, представляющий интересы потерпевшей, называет это разбирательство и приговор с реальным лишением свободы общероссийским прецедентом, так как обвиняемый еще на стадии следствия признал, что избил 19-летнюю Галину Шутову по идеологическим ... Читать дальше »
Просмотров: 1689 | Добавил: Fobos | Дата: 28.05.2009 | Комментарии (2)

26 мая в 14 часов напротив посольства Украины начался пикет солидарности с украинскими антифашистами. На акцию пришли участники анархистских движений Автономное Действие, Хранители Радуги, других анархистских и антифашистских групп, а также представители ряда левых организаций - всего около 30 человек. Напомним, антифашисты призвали к международной кампании против преследования своих единомышленников. Помимо Москвы, акции солидарности прошли в Лондоне (24 мая) и  Познани (25 мая).

Как сообщили участники московской акции в своей листовке, последние месяцы в России и ... Читать дальше »

Просмотров: 934 | Добавил: Fobos | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (2)

Сегодня в Верховном суде Удмуртии стартовал судебный процесс по уголовному делу 20-летнего неонациста Александра Криницина. Подобное разбирательство рискует стать общероссийским прецедентом, так как обвиняемый признал, что избил 19-летнюю Галину Шутову по идеологическим мотивам за ее антифашистские взгляды. Об этом «Новой» сообщили в Прикамском правозащитном центре, представляющем интересы потерпевшей.

14 января этого года активная участница антифашисткого движения Ижевска Галина Шутова возвращалась домой из спортивного клуба. По версии следствия, на темной улице к ней подошел обвиняемый, поинтересовался, действительно ли она состоит в местной «Антифа», и, получив утвердительный ответ, нанес первый удар. Когда девушка упала, Криницин, согласно материалам дела, нанес ей несколько ударов ногами по голове, а затем скрылся.

Сегодня судья Альбина Овчинникова отметила, что дело рассматривается в особом порядке, так как обвиняемый свою вину полностью признал ещ ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: Fobos | Дата: 26.05.2009 | Комментарии (0)

dets_mir1 Трудовой конфликт в торговой сети «Детский мир», где хозяева компании снижают зарплату работником и вымогают у них деньги на покрытие якобы огромной недостачи, продолжается. Несмотря на активное недовольство десятков работников и акцию протеста 20 мая, в ходе которой на некоторое время была остановлена работа филиала «Детского мира» в МЕГЕ-Химки, руководство пока не спешит прекратить свой бессовестный грабёж.
Работники не собираются сдаваться. В данный момент они объединяют и координируют свои усилия для защиты своих прав. Межпрофессиональный Союз Трудящихся также решил не стоять в стороне, и на этих выходных в нескольких магазинах сети были организованы раздачи л ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: Fobos | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

 21 мая 2009 года, активисты Нижегородского антиядерного движения на полчаса прорвали информационную блокаду ядерного лобби и наглядно продемонстрировали реальное отношение большинства нижегородцев к планам возведения на их земле атомной электростанции (АЭС).
 Акция состоялась на пл. Ленина по соседству с Нижегородской ярмаркой, где с 19 по 22 мая проходит 2-й Международный научно-промышленный форум "Ярмарка атомного машиностроения", организованный ОАО "НИАЭП" и проводимый при поддержке Госкорпорации "Росатом" и ОАО "Атомэнергопром". В нем принимают участие более 60 предприятий и организаций из 5 западных стран (Республика Беларусь, Украина, Финляндия, Швеция, Великобритания) и 20 субъектов Российской Федерации, среди которых 8 предприятий Нижегородской области.  
 Именно на этом мероприя ... Читать дальше »
Просмотров: 641 | Добавил: Fobos | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

Сегодня 21-го мая в 19.00 в Уфе на площади им. Ленина прошел пикет, организованный Координационным Советом против антинародной социальной политики, против повышения цен: на услуги ЖКХ, на лекарственные препараты, продукты питания, против нарушений прав и свобод граждан в области жилищной политики и с требованием к Рахимовым: «дивиденды от продажи ТЭК- в бюджет РБ». Пикет собрал около 100 человек. Участников «Автономного Действия Уфа» и сочувствующих было 25-30 человек, были развернуты транспаранты: «Нет капитализма-нет кризиса», «Руки прочь от социальных активистов!». Развивались 2 черно-красных флага и 2 черно-зеленых флага анархо-экологов. Пикет был вытянут вдоль Проспекта Октября, так чтобы проезжающие люди, видели все транспаранты.

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Fobos | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (0)

20 мая в 10 утра, то есть в начале рабочего дня, около 30 работников магазина "Детский мир", входящего в "Мега"-комплекс на 23-м километре Ленинградского шоссе, объявили забастовку, т.е. не приступили к работе, а собрались в центре торгового зала. Таким образом они выразили протест творящегося уже несколько месяцев беспредела администрации.

Дело в том, что на трудовой коллектив  магазина переложили выпллаты компенсаций за пропажу товара и недосдачи на кассе. Средняя зарплата работника "Детского мира" составляет 17 тысяч рублей, и из этой довольно небольшой для ближнего Подмосковья суммы каждый месяц вычитается порядка 20%, даже уже уволившиеся сотрудники выплачивают долги, которые у них не успели вычесть из зарплаты. При этом рядовым работникам не показывают акты инвентаризации, составленные при выявлении пропаж или недосдач - эта инфо ... Читать дальше »

Просмотров: 788 | Добавил: Fobos | Дата: 24.05.2009 | Комментарии (1)

Жители города Пикалево требуют скорейшего решения своих проблем. Фото: pikalevo.netЖители города Пикалево требуют скорейшего решения своих проблем. Фото: pikalevo.net

Доведенные до отчаяния жители Пикалево Ленинградской области 20 мая захватили здание мэрии. В городе зимой были остановлены все градообразующие предприятия — «БазэлЦемента», «Пикалевского глинозема» и «Метахима», а в домах уже неделю нет горячей воды и отопления.

В момент штурма в здании проходило совещание по решению городских проблем, участие в котором принимали местные чиновники, представители прокуратуры, представители поставщика газа на Пикалевскую ТЭЦ — «Петербургрегионгаза» и представители владельцев одного из градообразующих предприятий — «БазэлЦемент — Пикалево». Жители Пикалево не выпускают никого из здания и требуют принятия немедленных решений по урегулированию и разрешени ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

...поскольку всеобщая забастовка представляется неизбежной (некачественный перевод с английского)

Полиция арестовывала больше чем 450 рабочих активистов в субботу после сильной акции протеста в Тэджон (
Daejeon), а примерно 150 человек было ранено. Похоже, что волнения среди трудящихся возрастут в этом месяце, поскольку водители грузовиков планируют забастовку, и главная группа трудовых защитников обязывалась присоединяться.

Тысячи членов Корейской Конфедерации Профсоюзов (< ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz