Пятница, 26.04.2024, 03:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 613

Начало » 2009 » Июнь » 13
11 июня в Уфе в микрорайоне "Инорс" в Железнодорожном переулке (между улицей Ферина и бульваром Тухвата Янаби) состоялось публичное мероприятие в рамках еженедельных митингов запланированных в Уфе (организатор Координационный Совет общественных организаций и политических партий Уфы).

Первоначально митинг планировался перед проходной УМПО (Уфимского моторостроительного производственного объединения), но усилиями властей митинг перенесли с видного места в самое, можно сказать, бесполезное для проведения подобного мероприятия. На этом "митинге" было около 30 человек, в том числе присутствовало Автономное Действие Уфа и сочувствующие товарищи около 20 человек, со своей символикой и транспарантами.  Смысла выступать с речью не было, нами любовались лишь проезжающие автомобили и ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Поводом к очередному пикету послужило решение, адресованное Верховной Раде с просьбой о выделении земельного участка для строительства универсального перегрузочного комплекса. Проект решения содержит следующую формулировку: «Обратиться в Верховную Раду Украины с предложением создать соответствующую временную комиссию с целью рассмотрения вопроса обеспечения конституционных прав граждан на безопасную для жизни и здоровья окружающую природную среду при строительстве и эксплуатации универсального перегрузочного комплекса для перевалки угля ЗАО СК "Авлита" на Северной стороне». 

Количество участников акции составляло около 200 человек. Довольно значительная часть недовольного населения была выведена Партией Регионов, коммунистами и блоком Витренко. Как и пол ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

9 июня был объявлен Днем Единых Действий для всех неравнодушных к судьбе художника Артема Лоскутова. На сайте голодающих в Санкт-Петербурге художников было размещено видео-письмо http://piter.indymedia.org/node/6603 с призывом провести в этот день акции поддержки. Ранее акции в защиту Артема прошли еще в нескольких городах.

В Новосибирске 9 июня в Первомайском Сквере у  Краеведческого Музея состоялся пикет в защиту Артема Лоскутова, приуроченный к слушаниям в областном суде по кассационной жалобе. Он проходил весьма незаурядным образом с перфомансом и трафарет-пати. Каждый пришедший на пикет мог оставить себе на сумке, майке или ином предмете тематический рисунок. Для этого специально трудились сторонники Артема Лоскутова с балончиками и трафаретами. На пикете присутствовало около 150 человек, в том числе представители К ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Сегодня, 10 июня, Новосибирский областной суд освободил из-под стражи художника Артема Лоскутова, одного из организаторов ежегодной «Монстрации», подозреваемого в хранении наркотиков. Судебная коллегия нашла постановление Дзержинского суда подлежащим отмене, так как выводы райсуда о том, что Лоскутов продолжит заниматься преступной деятельностью, были немотивированны. При принятии решения об избрании меры пресечения суд не учел положительные характеристики Лоскутова (ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, имеет регистрацию в Новосибирске, является студентом 5 курса НГТУ, и на июнь назначена защита диплома).

Поэтому постановление о невозможности избрания более мягкой меры пресечения нельзя признать законным и обоснованным. Артема Лоскутова освободят из-под стражи, как только соответствующее распоряжение поступит в СИЗО. Новую меру пресечения новосибирскому художнику Артему Лоскутову назначит также Дзержинский районн ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz