Пятница, 26.04.2024, 12:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » Архив материалов
25 августа, Москва, «Чистые пруды», 18:30 – 20:30
– митинг за установление мира на Кавказе.
 
    В понедельник в Москве состоится митинг под лозунгами "Мир - немедленно! Вывод войск - немедленно! Остановить пропагандистскую истерию!"
     Митинг пройдет в рамках бессрочной антивоенной кампании, объявленной гражданами и гражданскими организациями России сразу после начала вооруженных столкновений между Грузией и Россией.
     В митинге примут участие  известные правозащитники: Сергей Ковалев, Людмила Алексеева,  Лев Пономарев;  гражданские и политические организации: Антивоенный Клуб, Комитет Антивоенных Действий, Движение «За права человека», «Оборона», Объединенный Гражданский фронт, «Свободные радикалы» и другие.
         Цель акции: потребовать от властей России немедленного вывода войск с территории соседнего государства, строгого соблюдения обя ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Платформист | Дата: 25.08.2008 | Комментарии (0)

Мы уже сообщали о трудовом конфликте в ресторане «Ла Пергола», расположенном в аргентинской столице
http://vivalafora.livejournal.com/53607.html  Группе его работников осточертело переходить из одного профсоюза в другой в поисках решения их насущных проблем. И тогда они вступили в аргентинский анархистский профсоюз – ФОРА. Они потребовали от хозяина повышения зарплаты, оплаты сверхурочных и твердой занятости для временно нанятых на работу. Инициатива все время принадлежала самим работникам «Ла Перголы»: они сами принимали все решения, но прислушивались к советам ФОРА. Было решено начать забастовку в 10 часов вечера в одну из пятниц и не приступать к работе пока босс не согласится заплатить, сколько положено. На следующий день все присоединившиеся к стачке были уволены. С этого момента началась борьба, к ... Читать дальше »
Просмотров: 885 | Добавил: Платформист | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (0)

Пришло время рассказать о Сибирском Социальном Форуме. .Форум длился три дня, с 8 по 10 августа, в нем приняло участие около 200 человек из 36 регионов России. 8 августа в Учебном центре профсоюзов собрались представители социальных движений и самых разных политических групп – от анархистов до бюрократических левых из Справедливой России. Пока шла регистрация участников случился неприятный инцидент. В качестве журналиста на форум явился фашиствующий монархист Роман Днепровский по прозвищу Князь. Днепровский услышал, как анархисты в разговоре назвали его фашистом, и начался скандал. На шум явились «охранявшие» форум милиционеры. Возник вопрос – могут ли фашисты и антифашисты участвовать в одном форуме. Несмотря на то, что в оргпринципах прямо сказано, что фашисты и ультраправые не допускаются к участию в работе форума, Днепровскому, к сожалению, разрешили остаться. На открытии форума первым взял слово председатель Иркутского координационного совета Евгений Еремеев. Он рассказал прису ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: Платформист | Дата: 17.08.2008 | Комментарии (0)



16 августа, возле ст. м. "Кропоткинская", прошел митинг в защиту жильцов поселка Бутово, которые уже несколько лет ведут неравную борьбу против выселения, что сопровождается постоянными рейдами полиции, поджогами частных домов (последний был 4 августа этого года), и другими подобными действиями со стороны застройщиков и властей.



Непосредственной причиной митинга послужили события конца июля:
30 июля в поселок Бутово, с подачи московских властей, без предупреждения, нагрянул отряд полиции численностью до 200 человек, под чьим прикрытием оставшимися неизвестными лицами в присутств ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Платформист | Дата: 16.08.2008 | Комментарии (0)

ПРЕСС-РЕЛИЗ МИТИНГА 16  августа 2008 г.

гражданско-протестных групп Московского региона, посвященного

рассмотрению актуальных задач консолидации различных по целям инициативных групп в условиях усиливающегося правового нигилизма властей, не только игнорирующих законные требования граждан, но усиливших в последнее время террор против тех из них, кто пытается защитить свои попранные законные права

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: Платформист | Дата: 15.08.2008 | Комментарии (0)

В этот раз регулярный антивоенный пикет, организуемый либералами, проходящий по четвергам в Новопушкинском сквере (москва, само собой) был посвящен не как обычно войне в Чечне, а последним событиям - российско-грузинским боевым действиям.


Всего собралось человек 30 - публика была весьма разношерстной: и правозащники, и борцы с точечной застройкой, и участники левацких организаций, вобщем - кого тока не было :\
"Новая газета" дает у себя такой перечень:
В сквере собралось около 20 человек – активисты движения «За права человека», представители «Общественного комитета защиты ученых», Антивоенного Клуба, «Другой России» и движения «П.О.Р.Т.О.С.»
http://www.novayagazeta.ru/news/305472.h ... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: Платформист | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

Капитализм в квазифеодальном приближении, или попытка анализа грузино-осетинского конфликта.

 

Конфликт Грузии и Южной Осетии, быстро переросший в войну России и Грузии очень ярко иллюстрирует политическое устройство современного мира со всеми возможными раскладами. Условно в некотором приближении можно провести аналогию с феодализмом, конечно учитывая при этом, что речь идёт не о феодализме, а о современном капитализме. Итак, начнём.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: Платформист | Дата: 11.08.2008 | Комментарии (0)

Грузинские спортсмены приняли решение покинуть Олимпиаду и вернуться на родину, за что могут быть их олимпийская сборная может получить восьмилетнюю дисквалификацию.

Тем временем Абхазия начала боевые действия против Грузии.

Сообщают, что о своей поддержке Грузии высказались Украина, Азербайджан, США и ряд других государств.

Совбез ООН заседает, а толку - ноль... как обычно...
 
Просмотров: 981 | Добавил: Платформист | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (1)

Обращение народа Осетии к народам мира

Помогите остановить геноцид маленького народа Южной Осетии планомерно на протяжении 19 лет уничтожаемый властями фашистского режима Республики Грузия ,при преступном попустительстве международного сообщества,покрывающем преступления властей Грузии в угоду геополитическим интересам НАТО !
Разрешение конфликта всецело лежит в сфере международного
права. Однако, грузинская сторона
умело используя методику исторических фальсификаций, политических
инсинуаций, пользуясь преступным покровительством правительства
США,финансирующим правящий режим Грузии преподносит Миру события в
искаженном виде.
В настоящее время большая часть Южной Осетии уничтожена грузинскими
агрессорами. Продолжают гибнуть старики,женщины, дети. Регион взят в кольцо
блокады грузинской стороной,отсутствует вода,продукты,Грузинские фашисты
обстреливают больницу Южной Осетии,машины ско ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: PILOT | Дата: 09.08.2008 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz