Суббота, 20.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 613

Начало » 2009 » Май » 24 » Солидарность с украинскими и российкими антифашистами 24 и 25 мая!
Солидарность с украинскими и российкими антифашистами 24 и 25 мая!
Международный призыв

В последние месяцы в России и Украине наблюдались беспрецедентные репрессии против антифашистких активистов. В одних случаях против российских антифашистов выдвинуты сфабрикованные обвинения и даже вынесены обвинительные приговоры, а в других – антифашисты подверглись преследованию лишь за то, что защищались от агрессии нацистов.  Президент Украины объявил антифашистов "экстремистами" и приказал правоохранительным органам "тщательно изучить политические мотивы" в деле о смерти нациста Максима Чайки, который погиб в Одессе при попытке напасть на пятерых антифашистов в компании 15-ти своих друзей.
Называя нацистов "патриотами", Ющенко тем самым выразил свои симпатии по отношению к ним. Вскоре Служба Безопасности Украины - СБУ, которая находится под непосредственным контролем президента, заявила, что за смертью Максима Чайки стоит одна из про-российский партий. Очевидно, что это дело используется различными силами на Украине для спекуляций во внутриполитической борьбе за власть. 22 апреля спецслужбами Украины был похищен, избит, перемещен в Одессу антифашист из Киева. Однако впоследствии его отпустили. СБУ также заявляет, что антифашист, подозреваемый в убийстве Чайки, в настоящий момент скрывается на территории России, и требует его экстрадиции на Украину. Даже если это так, весьма сомнительно, что там он предстанет перед справедливым и беспристрастным судом после заявлений, сделанных украинским президентом.

Тем временем в России, стране, которая, по словам Ющенко, поддерживает украинское антифашистское движение, также проводятся репрессии по отношению к антифашстам.

21 апреля московский антифашист Алексей "Шкобарь" Олесинов был осужден на год за драку в одном из ночных клубов, которой в действительности не было.
8 мая в Санкт-Петербурге антифашист Алексей Бычин был осужден на  5 лет за драку с двумя нацистами (один из которых был, как оказалось, милиционером) в июне 2008 г.  14 мая в Казани антифашист Артуру Валееву дали 4 года за причинение мелких телесных повреждений нацистам, которые напали на него и его друга в ноябре 2008. В Ижевске нацисты активно сотрудничают с милицией: при их участии фабрикуются уголовные дела против антифашистов.Так, в течение года более 80 антифашистов были задержаны по различным вымышленным доводам. На данный момент имеется 2 серьёзных уголовных дела, по которым в качестве обвиняемых проходят 6 человек. Во Владивостоке длится судебный процесс надо Юрием М., который при самообороне по неосторожности убил одного из двух нацистов, атаковавших его в ноябре 2008. Необходимо также упомянуть имя Артема Лоскутова, художника-анархиста из Новосибирска, которому подкинули наркотики. Дело в том, что в городе проводится очевидная политика уничтожения альтернативной культуры,  а следовательно, и тех, кто ее создает.

Большинство провокаций и репрессий против Антифа в России организованы "Центром Противодействия Экстремизму" - это новый отдел, который заменил УБОП. Уже до реорганизации, УБОП прославился провокациями, а даже убийствами политических активистов, то есть, изменение названия - это просто последнее подтверждение того, что власть предпочитает борьбу с оппозицией борьбе с мафией.  

Но чтобы они не говорили, Антифа не поддерживаются ни властями "Запада", ни властями "Востока", мы можем рассчитывать только на поддержку самоорганизованных инициатив всего мира. Несмотря на усиливающиеся репрессии, и рост количества жертв фашистского насилия (В России только в течение первых 4-х месяцев 2009-ого года как минимум 23 человека были убиты и 98 ранены в последствиях расистских нападений), антифашисты непоколебимы перед атаками со стороны государств и расистских группировок. Сегодня, международная солидарность антифашистам Украины и России важнее чем никогда!

Антифашисты Москвы, Киева и всего мира

Вы можете провести акцию, большую или маленькую, против украинской и/или российской власти в своем городе 24-ого или 25-ого мая. Если в вашем городе нет посольств или консульств, вы можете выбрать любую крупную украинскую или российскую корпорацию - особенно рекомендуем Газпром, который является неотделимым от российского государства, что особенно проявилось в последнее время. Список дочерних фирм Газпрома доступен тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Gazprom%27s_subsidiaries

Если вы проведете акцию, сообщите о нем в  abc-msk AT riseup DOT net!

Больше информации о последних репрессиях:  

http://antifa-action.org.ua/
http://avtonom.org/abc (сейчас сайт временами не работает из-за обновления в сервере)
http://www.myspace.com/abcmsc
Призыв к акции в Лондоне 24-ого мая:
http://www.ainfos.ca/en/ainfos22644.html
текст на английском: http://avtonom.org/index.php?nid=2527
Просмотров: 1163 | Добавил: Fobos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по дневнику

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz