Пятница, 29.03.2024, 15:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 612

Начало » 2008 » Ноябрь » 4 » В Новосибирске антифашисты остановили "Русский Марш"
В Новосибирске антифашисты остановили "Русский Марш"

Впервые и шествие, и митинг были полностью согласованы с мэрией Новосибирска, что означало, что подобные (народные, но не общероссийские) шествия уже входят в норму общества. В шествии приняло участие около 200 человек. Существенную часть составили участники таких националистических организаций, как ДПНИ, РОНС, Союз русского народа и прочие.

«4 ноября 1612 года войны народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа» – так Госдума поясняла сделанный выбор в пользу переноса традиционного ноябрьского праздника и смену его названия. Тем самым Дума выдала квоту на демонстрацию собственной нетерпимости к международной солидарности. Недавние акции прокремлёвских движений «Местные», «Наши», «МГЕР», направленные против иностранцев, тому подтверждение.
В середине марша колонне националистов перекрыла дорогу группа около 50 человек с горящими красными и зелёными факелами в руках и транспарантом «Нет фашистскому маршу!». В течение нескольких минут они сдерживали движению колонны, скандируя «фашизм не пройдёт», «наше отечество — всё человечество» и «антифа». Националисты несколько раз пытались завязать драку, но эти попытки пресекали милиционеры, сопровождавшие «русский марш».
Силы, очевидно, были неравны и после того, как агрессивно настроенные бритоголовые бросились к перекрывавшим, последним пришлось отступить. По предварительным данным, никто не пострадал, задержаний антифашистов тоже не было. Часть нацистов, которые попытались броситься вдогонку, были задержаны милицией. Оставшиеся растоптали транспарант антифашистов и продолжили свой маршрут.

Текст с листовки антифашистов:
Фашизм на улицах нашего города
Трудно поверить в то, что на улицах российских городов снова идет война с фашизмом. Всего полвека прошло, после того как наши деды бились в боях с фашистами, но, как ни печально это сознавать, фашизм опять зашагал по нашей стране. Националисты, прикрываясь сепаратисткой идеей, убивают неугодных или попавших им под горячую руку людей.
Не существует "случайных" жертв фашистского насилия. Поскольку каждый среди нас — потенциальная жертва. Мы все — нелегальные иммигранты, скинхеды, бездомные, алкоголики, рэперы, панки, гомосексуалисты, хиппи, инвалиды, металлисты, интеллигенты, башкиры, «не приносящие никакой пользы стране пенсионеры» или женщины: каждый среди нас заслуживает ненависти "патриотически настроенных граждан", каждый — позор своей родины. Если тебя не мочат в сортире сегодня, твоя очередь — завтра. Быть жертвой — это, прежде всего, определённый менталитет. Если ты просто опускаешь голову и зализываешь раны, если надеешься, что в следующий раз попадётся кто-нибудь другой, то в следующий раз они придут именно за тобой. И уже никто не заступится за тебя.

В стране победившей фашизм, неонацисты открыто проводят свои митинги и марши, с разрешения или, несмотря на запреты правительства, не желающего бороться с ними. И не важно, какими лозунгами они прикрывают свои действия — за словами «о защите интересов коренной нации» или «великом русском народе, который страдает от еврейского заговора» видна всё та же слепая ненависть…Ненависть к каждому, кто не хочет жить в концлагере и поклоняться новым фюрерам, к каждому, чей образ мыслей отличается от их псевдопатриотического стандарта, к каждому, кто признаёт за людьми право оставаться такими, какими они хотят быть...
Автономный антифашизм — это не движение, а явление. Это каждая сорванная фашистская наклейка, каждая закрашенная свастика и кельтский крест, каждая разбитая фашистская морда. Это противоположность всех иерархий, антоним всего, что представляет собой нацизм, всех приказов — это дело только твоё и твоих близких друзей. Это любовь, выставленная против ненависти.
Это не авангард крутых бойцов, потому что храбрость не равна совести. Это не игра по правилам, потому что убийцы шестилетних детей тоже не играют. Нет никакого управления, нет структуры — только солидарность. Мы живём не ради власти, а ради свободы. И чтобы добиться её, у нас нет ничего, кроме нашего сопротивления. И ты, друг, не можешь связаться с нами, разыскав наш адрес — потому что мы везде и, возможно, ты уже присоединился к нам!

Выпуск новостей радиостанции "Эхо Москвы" с упоминанием о перекрытии
Группа антифашистов попыталась помешать "Русскому маршу" в Новосибирске (Интерфакс)
В Новосибирске «антифашисты» помешали «Русскому маршу» (Тайга.инфо)
АД-Новосибирск

Просмотров: 738 | Добавил: afa-punk-23 | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 2
2 afa-punk-23  
0
Ага! Эта фраза...Вообще лишняя! sarkazm

1 Fobos  
0
ээ.. молодцы конечно, что остановили марш, но как понимать фразу:
"Мы все — нелегальные иммигранты, скинхеды, бездомные, алкоголики, рэперы, панки, гомосексуалисты, хиппи, инвалиды" O_o
такие фразы больше присущи провокацим фашистов sarkazm

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz