Вторник, 16.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2009 » Июнь » 13 » Накануне освобождения Артема Лоскутова под подписку о невыезде акции в его пожддержку прошли В Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве
Накануне освобождения Артема Лоскутова под подписку о невыезде акции в его пожддержку прошли В Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве

9 июня был объявлен Днем Единых Действий для всех неравнодушных к судьбе художника Артема Лоскутова. На сайте голодающих в Санкт-Петербурге художников было размещено видео-письмо http://piter.indymedia.org/node/6603 с призывом провести в этот день акции поддержки. Ранее акции в защиту Артема прошли еще в нескольких городах.

В Новосибирске 9 июня в Первомайском Сквере у  Краеведческого Музея состоялся пикет в защиту Артема Лоскутова, приуроченный к слушаниям в областном суде по кассационной жалобе. Он проходил весьма незаурядным образом с перфомансом и трафарет-пати. Каждый пришедший на пикет мог оставить себе на сумке, майке или ином предмете тематический рисунок. Для этого специально трудились сторонники Артема Лоскутова с балончиками и трафаретами. На пикете присутствовало около 150 человек, в том числе представители Комитета солидарных действий Новосибирска.

Также посреди пикета прошел перформанс, его сценарий прост: сидели ничего не подозревающие художники их окружили люди с буквой «Э» на спине, надели робы и заставили ходить по кругу. Конец, естественно, был счастливым — кто-то из пикетирующих прорвался через людей с буквой «Э» на спине и высвободил художников.

http://www.ikd.ru/node/9899

А в Санкт-Петербурге 9 июня в рамках Дня единых дейсвий на месте голодовки состоялся концерт бардовской песни.

видео с места пленера-голодовки возле Смольного

В Москве 9 июня представители неформальной художественной общественности, анархисты (в т.ч. из Автономного Действия), левые и либеральные оппозиционные активисты, а также представители правозащитных групп Союз солидарности с политзаключенными и "Лигал тим" пришли на акцию солидарности с Артемом Лоскутовым.  Она прошла в виде художественного пленера, где любой участник мог нарисовать картину, спеть песню, поиграть на барабане. Какая-либо политическая символика отсутствовала.

в пленере приняли участие нескольо десятков человек - точное количество сосчитать невозможно. Пленер длился около 3 часов, одни люди уходили, другие приходили.

Соб.кор

Об освобождении Артема из-под стражи https://avtonom.org/index.php?nid=2585

Об уголовном преследовании Артема http://kissmybabushka.com/?p=2076

О кампании протеста в защиту Артема http://kissmybabushka.com/

Другие акции в поддержку Артема http://avtonom.org/index.php?nid=2577

https://avtonom.org/index.php?nid=2570

https://avtonom.org/index.php?nid=2569

https://avtonom.org/index.php?nid=2566

https://avtonom.org/index.php?nid=2518

https://avtonom.org/index.php?nid=2563

Как помочь Артёму

Просмотров: 774 | Добавил: Fobos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz