Пятница, 19.04.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 613

Начало » Архив материалов
С 18-20 июля в Киеве проходил байк-фест "Оппозит 2008" в поддержку киевского мотозавода. Мероприятие было организовано Байкерс Конфедерейшенс Украины. Главными организаторами и душой дела являются известные в байк-анархисты Гладиатор и Галка, которые предпринимают усилия по распространению анархических идей в байк-среде. Если еще пару лет назад эта идея представлялась наивной, на сегодняшний день появились достаточно активные анархисты в мотодвижении. И тенденция набирает вес.
РКАС им.Н.Махно активно принимала участие в байк-фесте среди команды организаторов работали члены РКАС из Донецка и Киева, распространялась газета "АНАРХИЯ", охрану мероприятия несли бойцы "Черной гвардии РКАС" Киева и Донецка.

стырено тут ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: Платформист | Дата: 22.07.2008 | Комментарии (1)

Ровно год назад, 21 июля 2007, в экологическом антиядерном лагере протеста под г.Ангарском Иркутской области был убит наш товарищ анархист Илья Бородаенко. Ему было 26 лет.

Нацистская мразь напала на эколагерь, скорее всего мразь была натравлена на анархо-экологов "людьми с большими деньгами", которым насрать на экологию, и есть вероятность, что нацикам оказывали поддержку силовики (накануне нападения в лагере побывало ФСБ, обшмонавшее экологов).

нацизм=человеконенавистнический идиотизм :/
 
Просмотров: 1214 | Добавил: Платформист | Дата: 21.07.2008 | Комментарии (0)

ПАРИЖ, 14 июля. Во Франции накануне национального праздника Дня взятия Бастилии сожжены почти 300 автомобилей. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на МВД Франции. По данным правоохранительных органов, в ночь на понедельник были сожжены 297 автомобилей. По подозрению в причастности к произошедшему арестован 121 человек.

Как передает РИА «Новости», большинство из сожженных машин – 211 из 297 – были уничтожены в регионе Иль-де-Франс на севере центральной части Франции. В этом же регионе произошла большая часть арестов – задержаны 102 человека. Один представитель правоохранительных органов получил ранение этой ночью в результате рикошета от пиротехнической установки.

Напомним, Франция сегодня отмечает национальный праздник — День взятия Бастилии. Парад впервые должны открывать подразделения «голубых касок» ООН, впервые на трибуне присутствовуют многие из 43 глав государств и правительств, приглашенных к участию в саммите по учреждению Союза для Средиземномор ... Читать дальше »

Просмотров: 1249 | Добавил: Платформист | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)



Ответ на нападение в Сасово не замедлил: около 700 протестующих, возмущённые отказом противоположной стороны от перепрофилирования нового опасного цеха химзавода, а также избиением своих товарищей, ворвались на территорию завода, украсили его лозунгами, а свой ультиматум приклеили к окну заводоуправления.

via http://tupikin.livejournal.com/345624.html, подробнее там же.

К участию в лагере приглашаются все, кому не безразлична судьба области.
Телефон лагеря 8-915-624-73-28 (Внимание! Ранее был указан другой номер, но пришлось завести новый, так как выбранный ранее оператор плохо ловит в данной местности)

Репортаж о митинге и ненасильственном захвате химзавода - на Индимедии: http://ru.indymedia.org/newswire/display/20721/index.php ... Читать дальше »
Просмотров: 1339 | Добавил: Fobos | Дата: 14.07.2008 | Комментарии (0)

Сегодня около 10 часов на экологический лагерь под с. Нижнее Мальцево было совершено нападение. На участников лагеря напали охранники цеха, против запуска которого собственно и стоит лагерь.
Началось все с того, что в лагерь приехало якобы двое автостопщиков из Ульяновска, которые случайно узнали о лагере. Мы их напоили чаем, показали, где речка... и они ушли...
Спустя несколько часов завязалась драка между охранниками завода (они так представились, и один человек был в форме и снимал все на видео - видимо надо перед нанимателями отчитаться о проделанной работе). Среди нападавших были и те двое <<ульяновцев>>. Они докопались до участников лагеря, что те находятся на территории завода и проч. Было избито 2 человека, один из охранников из баллончика для покраски машин залил лицо одному человеку (к счастью, его спасли очки), еще одному человеку он целился в глаза, но удалось увернуться, так что залита была фотокамера. Затем охранники начали стрелять из пистолетов (в ... Читать дальше »

Просмотров: 1284 | Добавил: Fobos | Дата: 13.07.2008 | Комментарии (2)

Лагерь в с. Нижнее Мальцево продолжает свою деятельность.


http://streetsmedia.livejournal.com/120806.html

 

10 июля мы решили ехать в Рязань, чтобы вручить требования губернатору Рязанской области, Ковалеву О.И., и провести одиночный пикет около здания администрации Рязанской обл. Заранее сообщили об этом СМИ.

В 12-00, объявленное время начала пикета, около администрации стояло около 8 милиционеров, несколько людей в штатском... Нас ждали... Когда начался одиночный пикет, менты подкатили с требованием его прекратить, говоря, что нужно согласование. О том, что согласо ... Читать дальше »

Просмотров: 1454 | Добавил: Fobos | Дата: 11.07.2008 | Комментарии (0)

Как пишет газета "Время новостей" (http://vremya.ru/2008/122/46/208045.html): "Вокруг московского ОВД «Сокольники» разгорается скандал. Как стало известно «Времени новостей», отдел Преображенского района СКП возбудил уголовное дело «в отношении неустановленных сотрудников милиции» этого ОВД, которые в апреле жестоко избили шестерых молодых людей, в том числе трех несовершеннолетних. Кроме потерпевших, которые готовы опознать «неустановленных милиционеров», в деле есть и очевидцы, и медсправки с освидетельствованием побоев. Но управление собственной безопасности (УСБ) ГУВД в отличие от СКП никаких нарушений в действиях коллег не нашло. Помочь потерпевшим взялись правозащитники. Им не только удалось добиться возбуждения дела, но и добиться аудиенции у главы ГУВД Владимира Пронина, который пообещал разобраться с нерадивыми сотрудниками".

Да-да, речь вот об этой ... Читать дальше »
Просмотров: 1231 | Добавил: Платформист | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (1)

Бартош Канторчик, член Инициативы трудящихся, был уволен с работы в Гданьском почтамте, в нарушение польского Трудового кодекса. Канторчик – активный профсоюзный организатор; ранее у него уже были проблемы с администрацией почтамта в связи с плохими условиями труда и низкой зарплатой работников.
Члены Инициативы трудящихся на почтамте 31 января вступили в спор с администрацией по вопросу о коллективном договоре, но почтамт отказался провести встречу и переговоры с профсоюзом. Администрация заявила, что не признает Инициативу трудящихся в качестве профсоюза.
Одна из проблем состоит в том, что от работников почты требуют собирать и доставлять деньги при доставке пакетов, выплате пенсий и т.д. В результате они нередко имеют при себе солидные суммы денег, и это превращает их в объект для грабежа. (Да, в Польше люди могут получать пенсии и пособия в денежной форме через почтальона – очень удобная услуга, но в ... Читать дальше »
Просмотров: 1214 | Добавил: Платформист | Дата: 10.07.2008 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 27 28 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz