Пятница, 19.04.2024, 12:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2009 » Март » 02

1 марта в 14 часов в сквере напротив «Пассажа» начался митинг в защиту животных от жестокого обращения, в котором в общей сложности приняли участие около 200 человек. Участники акции растянули банер "Жестокости - нет", плакаты, и собирали подписи под обращением к мэру города ввести программу регулирования численности бездомных животных с помощью стерилизации, а не отстрелов.

Организаторы митинга - инициативная группа интернет-сообщества «В добрые руки! Поможем, чем сможем» (сайт http://helpanimals.ru/) - глубоко уверены в том, что Екатеринбург должен являть собою пример не только крупнейшего промышленного центра, но и города высокой экологической культуры, способного цивилизованно решать сложнейшие проблемы современного мегаполиса.

Как рассказал ИКД один из участников пикета, отстрелом животных в Екатеринбурге занимаются не только муниципальные службы. На городских ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: Fobos | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Стройка, расположенная близ дома 86 по Ленинскому проспекту, ведётся на месте могильника радиоактивных отходов, что приведёт к повышению уровня радиации в этом районе и, как следствие, крайней опасности для здоровья местных жителей.

Несколько дней назад группа людей, которая уже не надеется на благосклонные решения судов и помощь "добрых" депутатов, осуществила поджог нескольких деревянных хозяйственных построек, которые находились рядом с забором стройплощадки.

Данная акция может послужить примером для других. Людям в борьбе за свои права имеет смысл рассчитывать только на самих себя. Не хотите, чтобы у вас во дворе строили? Просто остановите стройку! Своими силами и силами солидарных с вами людей.

А точечным застройщикам, где бы они не вели свои зловредные строительства, мы советуем не ставить деревянные объекты рядом с забором :)

... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Fobos | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

1 марта в Москве около метро «Улица 1905 года» прошел митинг в защиту профсоюзного активиста из Якутии Валентина Урусова и других активистов, подвергающихся репрессиям. Митинг проходил под лозунгами «Трудовая солидарность», «Свободу Валентину Урусову!». Участники анархистского движения Москвы пришли поддержать митинг солидарности, были подняты красно-черные флаги.


Летом прошлого года в городе Удачный (Республика Саха (Якутия)), расположенном всего в 20 км южнее полярного круга, на алмазодобывающем предприятии АК «АЛРОСА» был создан профсоюз «Профсвобода». В течение двух месяцев в него вступило более тысячи человек. У людей появилась надежда, что можно отстаивать свои права. Но уже 3-го сентября один из самых активных людей в профсоюзе - Валентин Урусов - был задержан около своего дома. Ему подбросили наркотики, вывезли далеко за город и, угрожая убийством ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: Fobos | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz