Четверг, 28.03.2024, 14:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 612

Начало » 2009 » Апрель » 13 » 12.04.09. Украина. Киев. Шествие леворадикальных сил: Время брать свое
12.04.09. Украина. Киев. Шествие леворадикальных сил: Время брать свое


фото

Украинские ультралевые требовали ликвидации государственной власти и капитала


Тимур Ибраимов
Анархисты и профсоюзы протестовали против действий украинской власти Сегодня около двухсот представителей леворадикальных групп и независимых профсоюзов провели марш протеста. Участники марша Время брать свое скандировали призывы к самоорганизации рабочих и захвату предприятий.Маршрут акции проходил мимо Верховной Рады, Кабмина, Нацбанка и Киевской мэрии. Возле каждого из госаппаратов демонстранты проводили небольшой митинг.
В выступлениях они озвучивали свое несогласие с политикой украинской власти. Протестующие утверждают, что экономический кризис, безработица, повышение цен целиком на совести правящей элиты. По их мнению, Кабмин и Секретариат Президента виноваты в росте цен и неготовности Украины к кризису.
Также участники марша обвинили правительство в излишних уступках на переговорах с Международным Валютным Фондом. Они утверждают, что МВФ желает уничтожить украинскую экономику. Кроме того, критика прозвучала и в адрес Наблюдательного совет НБУ – этот орган обвинили в организации скачков курса гривны.
У стен Киевской мэрии ультралевые выступили против повышения тарифов на проезд и коммунальные услуги. Демонстранты пообещали устроить противодействие планам команды Леонида Черновецкого.
Один из организаторов митинга заявил, что целью акции является сломать стереотип об уличной политике в Украине. "Уже стало традицией, что любое уличное действие ассоциируется с деньгами и борьбой в треугольнике Кабмин, Рада, Секретариат Президента. Мы же хотим, чтобы политика стала "ненормальной" и люди участвовали в ней снизу. Для нас реальными лидерами, которым хочется доверять, являются рабочие устраивающие забастовки или организовывающие профсоюзы", - сказал он.
Следующую акцию против власти и капитала леворадикалы пообещали провести, как и в этот раз, совместно с независимыми профсоюзами. Она намечена на 1 мая.
Как сообщалось, 1 апреля киевские анархисты требовали закрыть представительство МВФ в Украине.
Корреспондент.net
http://korrespondent.net/ukraine/events/802989

Сами участники пишут об около 300 участниках:
Сегодня (12.04.2009) прошла акция левых сил в Киеве. Более трех сотен людей провели двухчасовое шествие по центру Киева, не забывая останавливаться возле властных институций. Участники кричали антикапиталистические, антифашистские и антивластные лозунги, призывали людей к самоорганизации и выражали свою солидарность со всеми борющимися. Особенно отметили борьбу рабочих Херсонского машиностроительного завода.

Принимали участие: студенческий профсоюз “Пряма Дія”, независимый профсоюз “Захист Праці”, движение «Социальная Альтернатива”, Революционная Конфедерация анархо-синдикалистов им. Н. Махно, Движение «Новые Левые», Организация Марксистов, Антифашистское действие, Дарницкое КПУ.
http://rkas.org.ua/node/73

Репортаж на украинском

Пресс-релиз акции “Время брать свое» (на русском)

Ещё фото: http://photo.unian.net/ukr/themes/12350/
http://rkas.org.ua/node/7
Просмотров: 878 | Добавил: Fobos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 Alex6633  
0
anarchy2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz