Четверг, 18.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2009 » Апрель » 20 » Одесса. Нацисты стали жертвами собственной агрессивности (+ характерное фото покойного)
Одесса. Нацисты стали жертвами собственной агрессивности (+ характерное фото покойного)
 17 апреля в Одессе, во время нападения на антифашистов погиб представитель местного нацистского движения Максим Чайка. Еще один из нападавших на данный момент находится в реанимации.

Причиной смерти Чайки стало его участие в нападении 15 неонаци на 5 молодых людей, которых они посчитали «антифа». Украинское законодательство имеет иную, отличное, например от УК РФ, понимание «самообороны». И не исключено, что морально оправданное насилие будет считатся «уголовным преступлением».

 Пока что милиция рассматривает это как «бытовуху». Пьяную драку. С другой стороны представители общественной организации «Просвита», как по заказу праворадикалов, в своем заявлении УНИАН, поспешили превратить оборонявшихся в нападающих. А погибшего в жертву мифических «прорусских боевиков Маркова» и его маргинальной промосковской партии Родина.  Так жертва нападения превращается в преступника, а мотивы сторон извращаются.
 
НА ФОТО. СЛЕВА БЕЗ МАСКИ МАКСИМ "ЧАЙКА".
ПОКОЙНЫЙ "ПАТРИОТ" ВСКИНУЛ РУКУ В НАЦИСТСКОМ ПРИВЕТСТВИИ
 
 

 
 Как все было.  
 
Как сообщают очевидцы происшествия, пятеро молодых людей сидели на лавочке. Через какое-то время к ним подошла группа из 15 человек, вооруженных бутылками. Некоторые из них достали перочинный ножи. После словесной перепалки, которая состояла из выяснения причастности группы из 5 человек к определенной субкультуре и их идеологических взглядов, нацисты попытались напасть на молодых людей. И получили не только словесный отпор. Не всегда побеждает число.   

Все нацисты смогли убежать. Как оказалось Максиму «Чайке» было нанесено ранение ножом в легкое. От потери крови он скончался уже в больнице. Как сообщают его друзья, если бы «скорая» приехала бы быстрее, то он смог бы получить адекватную медицинскую помощь и остался бы жив. Его раненному другу повезло немного больше… Кстати, действие разворачивалось возле рынка, на котором скорее всего находятся камеры наружного видеонаблюдения и при желании к их записям может обратится следствие.

Против молодых людей, не согласных с человеконенавистническими взглядами ультраправых, неоднократно применялось холодное оружие. Никто не знает, как бы развернулись события если бы у потерпевших не оказалось бы средств защиты. Очень вероятно, что среди убитых были бы именно «антифа». Еще задолго до 17 апреля на телефоны местным антифашистам поступали угрозы. Например тот же Максим «Чайка» лично звонил одному из молодых людей, на которых напал вместе со своей бандой 17 апреля.  

Представители одесского «антифа» движения, на которых было совершенно нападение нацистов, не состоят ни в каких политических организациях. Тем более не хотят иметь ничего общего с такими провокационными организациями, как «партия Родина». «Родина» известна своими украинофобскими и сепаратистскими высказываниями. А как настоящие АФА они просто не могут сотрудничать с силой, которая  пытается разжигать межнациональную ненависть. И не имеет значения к кому. Украинцы, ромы, русские, евреи – все они люди.

livasprava.info
Просмотров: 741 | Добавил: Fobos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz