Четверг, 25.04.2024, 07:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 613

Начало » 2008 » Декабрь » 21 » Жители Юго-Запада Москвы против МСЗ
Жители Юго-Запада Москвы против МСЗ

Сегодня в 16:00 жители московских районов Тёплый Стан и Ясенево, а также солидарные жители из других районов Москвы провели акции протеста против строительства близ своих жилищ Мусоросжигательного Завода, грозящего человеку смертоносными ядами - диоксинами.
Сначала собрались у кинотеатра “Аврора”, что возле метро “Тёплый Стан”…
Сход собрал заметно больше людей, чем подобное мероприятие две недели назад. На этот раз было не меньше, чем 250 человек, а то и более трёхсот. Движение ширится и это очень радует.
К сожалению, на этот раз милиция разнюхала о проведении акции. К месту схода пригнали автобусы и “пазики” с ментами. И какой-то там их начальник даже робко вякал, что это, мол, “несанкционированная акция”. На это ему дружно ответили, что жители не собираются ни у кого просить позволения на защиту своих прав. После схода эти свиньи в свойственной им подлой манере выхватили и задержали несколько человек. Их должны скоро отпустить.


нас много

нас много


Также огорчило присутствие на сходе своры политиканов: Митволя, Удальцова и “яблочного” депутата Митрохина. Эти люди появляются всюду, где начинается народный протест, чтобы своими медвежьими услугами вроде внимания СМИ и депутатских запросов привлечь на свою сторону симпатии местных жителей. Митрохин на сходе вёл себя просто забавно: никак не давал представителям местной инициативной группы сказать заключительное слово, всё лез к микрофону рекламировать свою персону и свою партию. И к тому же представлял народный сход как “встречу с депутатом Митрохиным”. Ну а что взять с того, кому нужны политические очки и власть??

протестное творчество масс

протестное творчество масс


На сходе присутствовало и несколько десятков анархистов. Они поддержали присутствующих радикальными плакатами и лозунгами.
К сожалению, общее настроение собравшихся людей, было хотя и гневным, но несколько нерешительным. Сыграли свою злую роль и сонмы ментов вокруг. Поэтому перекрывать Профсоюзную в этот раз не пошли…
Все присутствовавшие сошлись в том, что определять строительную политику в своём городе должны сами его жители, а вовсе не власть имущие паразиты, согласились и с тем, что добиться своего можно лишь решительным протестом. Все готовы бороться дальше!

Как известно, мирные и чисто “разговорные” митинги власти игнорируют, сколько бы народа на них не пришло. Поэтому после схода группа анархистов отправилась в Ясенево, где на несколько минут перекрыла движение по Новоясеневскому проспекту.
Этим мы хотели подать пример решительных действий местным жителям! Пример можно брать и с Владивостока, где тысячи простых людей, возмущённых кризисом и грабежом со стороны властей, почти на день блокировали главные трассы города…
Мы не теряем оптимизма и надежд на народный протест и самоорганизацию. На способность людей слышать не только телевизор и депутатов, на способность людей думать и сохранять собственное достоинство.
Борьба продолжается! То ли ещё будет…. держитесь буржуи! ;-)

Межпрофессиональный Союз Трудящихся,
http://mpst.anho.org

Видео: ru.youtube.com/watch

против мусорного завода и люди, и животные

против мусорного завода и люди, и животные


блокада Новоясеневского проспекта

блокада Новоясеневского проспекта

Просмотров: 835 | Добавил: Fobos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 5
5 фил  
0
полностью согласен с ханки пой

4 ханки пой  
0
бляяя...каким ментам?! каких пизды?! там шуганулись одно ментовской машины из которой рукой махали! и вели себя так как будто бомбу под парламент кладут! там такой был провал, хуже чем в прошлый раз перекрытие прошло!

3 PILOT  
0
Чё несу ТО и несу

2 ханки пой  
0
како пизды ментам че ты несешь?!
какой на несколько минут?! - секунд на 40 перекрыли а потом в таком ужасе убегали, как будто за ними кардон омоновцев бежал! такая провальная акция! ояебу!

1 PILOT  
0
Я не приехал(((( и не дал ментам пизды

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz