Четверг, 28.03.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2008 » Декабрь » 20
Сегодня, 20 декабря 2008 года, - День акций международной солидарности против убийц, работающих на государство. Его объявила таковым греческая молодёжь, восставшая после убийства полицейскими 15-летнего подростка.

В прошлую пятницу, 12 декабря, ассамблея захваченного Афинского политехнического университета решила призвать к акциям сопротивления во всём мире в память всех убитых молодых людей, иммигрантов и всех тех, кто сражается с лакеями государства.

"Карло Джулиани, молодёжь французских пригородов, Александрос Григоропулос и бесчисленные остальные во всем мире, - перечисляют греческие товарищи жертв убийц в форме, и провозглашают - Наши жизни не принадлежат государствам и их убийцам! Память об убитых братьях и сестрах, друзьях и товарищах остается жива через нашу борьбу! Мы не забудем наших братьев и сестёр, мы не простим их убийц". (см.: http://ru.indymedia.org/newswire/display/ ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: Fobos | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (1)

Бывшие студенты-отличники, выходцы из буржуазных семей, организовали сельскохозяйственную общину в центральной Франции, в деревне Тарнак. Они восстановили заброшенный магазин, да и вообще показались местным жителям "очаровательными соседями". Однако, по версии министерства внутренних дел страны, они могут оказаться членами "невидимого комитета" ультралевых анархистов, замышляющих насильственное свержение капиталистического строя.

В группе студентов, устроивших деревенскую общину во Франции, полиция узрела ультралевых экстремистов

Месяц назад девять членов коммуны были арестованы в связи с серией действий на ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: Fobos | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (1)

С начала зимы Исландия сталкивается с экономическим кризисом. Три крупных деловых банка были национализированы, так что их долги легли на плечи населения. Люди потеряли сбережения, которые собирали на протяжении всей жизни, ссудный процент вырос и достиг ощутимого уровня (хотя и до того был высоким). На протяжении ноября каждый день работы лишались по 200 человек, и все большее число людей оказывались под угрозой лишиться жилья.

Люди начали испытывать гнев. Некоторые из них хотели бы вернуться к «старому доброму» процветанию, тогда как другие – надеемся, большинство – стали отдавать себе отчет в том, какова действительная цена капитализма. Люди стали все больше возмущаться коррупц ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: Fobos | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (1)

В среду семнадцатого декабря рабочие Афин захватили здание GSEE (General Confederation of Workers in Greece - генеральная конфедерация рабочих греции).

oragnebanner.jpg
В среду семнадцатого декабря рабочие Афин захватили здание GSEE (General Confederation of Workers in Greece - генеральная конфедерация рабоцих греции).

Судя по комментариям здесь, GSEE - конфедерация, объединяющяя все возможные профсоюзы (кроме профсоюзов госслужащих) Греции. То есть представитель любого профсоюза автоматически является и чл ... Читать дальше »
Просмотров: 6936 | Добавил: Fobos | Дата: 20.12.2008 | Комментарии (1)

Форма входа

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz