Пятница, 26.04.2024, 08:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 613

Начало » 2009 » Май » 20 » Южнокорейское правительство арестовывает 450 рабочих...
Южнокорейское правительство арестовывает 450 рабочих...

...поскольку всеобщая забастовка представляется неизбежной (некачественный перевод с английского)

Полиция арестовывала больше чем 450 рабочих активистов в субботу после сильной акции протеста в Тэджон (
Daejeon), а примерно 150 человек было ранено. Похоже, что волнения среди трудящихся возрастут в этом месяце, поскольку водители грузовиков планируют забастовку, и главная группа трудовых защитников обязывалась присоединяться.

Тысячи членов Корейской Конфедерации Профсоюзов (KCTU) объединились в городе, чтобы отметить годовщину Восстания в Кванджу 1980 года. Они оплакивали входившего в профсоюз водителя грузовика, который совершил самоубийство в начале месяца, что, как сказали его коллеги, было протестом против политики правительства.

 

Столкновение произошло, когда активисты подошли к главной компании транспортировки и отделению полиции в 6 часов вечера. Они напали на полицию с флагштоками и камнями, в то время как полиция отвечала брандспойтами и дубинками.

Приблизительно 50 протестующих и 104 полицейских были ранены в ходе трехчасовой стычки, согласно Полицейскому Агентству Тэджона. Сообщается, что окна 99 транспортных средств, включая полицейские автобусы, были разбит. В общей сложности было арестовано 457 рабочих. Полиция зарегистрировала их всех и теперь будет добиваться ордера на арест тех, кто организовал данную акцию протеста и участвовал в насильственной акции.

Группа трудящихся заявила, что это полиция спровоцировала столкновение, жестоко блокируя их демонстрацию.

Большая часть протестующих была от корейского Грузового Союза Рабочих, который только перед митингом одобрил план пойти на забастовку с требованием трудовых прав, лучших условий труда и восстановления уволенных рабочих.

Лидеры 15,000-го профсоюза назначат дату проведения забастовки несколько позже. Они встретятся с представителями железной дороги, порта, строительства и профсоюзов общественного сектора в начале этой недели, чтобы обсудить объединенные действия.

Во время митинга KCTU объявил, что проведет всеобщую забастовку, которая запланирована на следующий месяц, и присоединится к водителями грузовика. Профсоюз требует основные трудовые права для своих членов.

Правительство не позволяет им проведение коллективных действий, потому что они формально являются как работающие не по найму предпринимателями, а не как наемные рабочие. Водители обычно имеют грузовики и работают по контракту с транспортными компаниями.

Они также требуют, чтобы транспортные фирмы отменили сокращение платежей и что Korea Express Inc., главная компания снабжения, восстановила 78 ранее уволенных рабочих.

Профсоюзный руководитель совершил самоубийство, повесившись в Тэджоне 3 мая. Он разыскивался полицией по обвинению в организации незаконных митингов против компании.

Грузовой профсоюз устроил недельную забастовку в июне в прошлом году, вызвав приблизительно $7,2 миллиардов ущерба экспортно-зависимой экономики, о чем заявило правительство.

Министерства Земли, Транспорта и по Морским Делам заявили, что не будут принимать требования профсоюза и предупредило относительно жестких мер против нелегальных забастовок. Правительство заявило, что прекратит выплачивать топливные субсидии бастующим водителям грузовиков и отменит профессиональные лицензии тем, кто физически разрушает грузовую транспортировку. Также будут мобилизованы военные транспортные средства и персонал, чтобы сопровождать небастующих водителей грузовиков.

 

http://libcom.org/news/south-korean-government-arrests-450-workers-general-strike-seems-imminent-17052009

http://sindicallisto.livejournal.com/416937.html
Просмотров: 612 | Добавил: Fobos | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz