Пятница, 29.03.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » 2009 » Май » 20
Жители города Пикалево требуют скорейшего решения своих проблем. Фото: pikalevo.netЖители города Пикалево требуют скорейшего решения своих проблем. Фото: pikalevo.net

Доведенные до отчаяния жители Пикалево Ленинградской области 20 мая захватили здание мэрии. В городе зимой были остановлены все градообразующие предприятия — «БазэлЦемента», «Пикалевского глинозема» и «Метахима», а в домах уже неделю нет горячей воды и отопления.

В момент штурма в здании проходило совещание по решению городских проблем, участие в котором принимали местные чиновники, представители прокуратуры, представители поставщика газа на Пикалевскую ТЭЦ — «Петербургрегионгаза» и представители владельцев одного из градообразующих предприятий — «БазэлЦемент — Пикалево». Жители Пикалево не выпускают никого из здания и требуют принятия немедленных решений по урегулированию и разрешени ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

...поскольку всеобщая забастовка представляется неизбежной (некачественный перевод с английского)

Полиция арестовывала больше чем 450 рабочих активистов в субботу после сильной акции протеста в Тэджон (
Daejeon), а примерно 150 человек было ранено. Похоже, что волнения среди трудящихся возрастут в этом месяце, поскольку водители грузовиков планируют забастовку, и главная группа трудовых защитников обязывалась присоединяться.

Тысячи членов Корейской Конфедерации Профсоюзов (< ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

В понедельник сотни французских рабочих фабрики по производству шин Continental протестовали у здания старой парижской фондовой биржи. Рабочие в очередной раз пытались повлиять на переговоры о планируемом закрытии фабрики.
Протест рабочих Continental у парижской фондовой биржи
Рабочие уже провели ряд акций с того момента, как немецкий производитель автомобильных запчастей Continental объявил в марте о предстоящем закрытии завода. Закрытие завода, обеспечивающего работой 1120 человек, Continental объясняет глобальным кризисом в автомобильном секторе.

«Парижская фондовая биржа — это символ глобального кризиса. Это место, где люди в течение ... Читать дальше »
Просмотров: 679 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Точнее - леворадикалов, потому что как мнимум не все перечисленные ниже организации являются анархистскими...

США внесли три греческие группировки в список террористических организаций.

Как говорится в сообщении Госдепартамента США, речь идет об леворадикальных организациях Революционная борьба, Революционное ядро и 17 ноября.

Первой из них инкриминируется, в частности, организация терактов в отношении граждан Греции и США, в том числе атаки на американское посольство в Афинах в 2007 году, а также взрыва у отделения Citibank в греческой столице в марте нынешнего года, передает ИТАР-ТАСС.

Две другие группировки внесены в "черный список" после "завершения пересмотра списка зарубежных террористических организаций", отмеч ... Читать дальше »

Просмотров: 657 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

19 мая около 300 человек - правозащитников, либеральных и левых оппозиционеров, неформалов, антифашистов, анархистов, в т.ч. участников Автономного Действия - приняли участие в митинге в рамках кампании за реформу милиции (подробнее об инициаторах и требования кампании http://avtonom.org/index.php?nid=2503).


Выступившая на митинге представительница Автономного Действия говорила о якутском профсоюзном активисте Валентине Урусове http://ru.indymedia.org/newswire/display/21908/index.phpи новосибирском ... Читать дальше »

Просмотров: 667 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Около месяца назад глава Росздравнадзора заявил, что санитарных нормативов по мусоросжигательным заводам, а следовательно,минимального размера санитарно-защитной зоны, не установлено, т.к. якобы это новое производство. Между тем, МСЗ коптили небо уже в советское время, а химики относят это производство к первому классу опасности.

Представители инициативной группы из района Теплый Стан-Ясенево, бюрющиеся против строительства у них МСЗ, посылали запрос в Росздравнадзор, требуя предоставить им статистику онкологическх и других заболеваний по районам, где уже действуют мусоросжигательные заводы. Из ведомства пришел ответ, что это закрытая информация (подробнее см. Ответы рукводителей на сайте ... Читать дальше »

Просмотров: 692 | Добавил: Fobos | Дата: 20.05.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz