Вторник, 23.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » Архив материалов
С этой осени на интернет-радио http://www.streetsunited.org/ стартуют передачи московского Автономного Действия.

Очередная, вторая, передача выйдет в эфир:

11 сентября, пятница, с 20:00 до 22:00 по Москве.

Тема: Рабочий класс в России в начале 21 века: за революцию или "все пофигу"?

Слушать всем!

Просмотров: 1366 | Добавил: afa-punk-23 | Дата: 11.09.2009 | Комментарии (0)

12_09.jpg
Спустя 9 лет народной борьбы и сопротивления рабочих удалось добиться того, что казалось лишь несбыточными мечтами: захваченная рабочими фабрика перешла под их контроль.

Палата Депутатов Неукена, повинуясь народному давлению, наконец, признала законной экспроприацию завода по производству керамической плитки «Занон» ее рабочими, которые 8 лет назад заняли фабрику и наладили производство после того, как она была закрыта собственниками.

14 августа 2009 г. двадцатью шестью голосами «за» и девятью голосами «против» был принят законопроект, разрешающий переход завода в руки кооператива рабочих «Fábrica sin Patrones” – FASINPAT (Фабрика без начальников).

Заседание законодателей Неукена сопровождалось масс ... Читать дальше »
Просмотров: 1632 | Добавил: Fobos | Дата: 25.08.2009 | Комментарии (0)

Профсоюз сдает забастовку, часть рабочих сопротивляется

Профсоюз сдал забастовку, как и следовало ожидать. Легалистские авторитарные профсоюзные организации везде дерьмо и другитми быть не могут. Рядовые члены проф ... Читать дальше »

Просмотров: 1304 | Добавил: Fobos | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (1)

Ниже публикуем интервью с участником Антиавторитарного движения Греции. Антиаторитарное движение представляет собой сегодня одну из крупнейших, а может быть и наиболее массовую организацию греческих анархистов. Эта организация активно участвовала в восстании,в декабре прошлого года.

Ниже публикуем первую часть интервью с участником А-д.

Расскажи, как устроено Антиавторитарное движение Греции?

В А-д участвуют автономные группы (собрания, ассамблеи) из 8 городов Греции и индивиды из некоторых других городов. Мы организованы горизонтально. Каждая ассамблея действует автономно у себя в городе.
Мы координируем наши действия.

Как Вы действуете?

Мы участвуем в больших общих открытых собраниях неидеологического характера, в социальных протестах ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: Fobos | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (1)

Митинг начался в 14:00. Примерно полчаса все ждали подхода основной массы активистов. На акцию пришло около 90 человек. Милиция проявляла недовольство участниками акции и всё время искала, к чему бы прицепиться. Людей на входе грубо обыскивали. Потом придирались к выступлению музыкальных групп, мол заявлен был митинг, а не концерт. Также они пытались отгонять людей, стоящих перед оградой. Однако активисты продолжали прибывать. Когда все были в сборе, начались выступления.
Умудрённый опытом участник анархического движения сравнил нынешнюю политическую систему с концентрационным лагерем. Его речь была спокойной, рассудительной и расставляла все точки над и. После него выступала активистка "Автономного Действия" О. Она рассказала о том случае в Сокольниках, когда сотрудники милиции незаконно задержали и избили молодых людей. Колонки были мощными и историю зверств в ОВД "Сокольники" и преследования Севы Остапова слышали далеко ... Читать дальше »
Просмотров: 1145 | Добавил: Fobos | Дата: 10.08.2009 | Комментарии (0)

Антифашистский рок-фестиваль в саратовском клубе «Каньон» сегодня был разогнан Центром «Э» ГУВД Саратова. Омоновцы ворвались в клуб прямо во время выступления одной из групп и начали без разбора всех «вязать». В результате было задержано около 60 человек сейчас они находятся в «антиэкстремистских» застенках. Пострадали также и журналисты, пытавшиеся сделать фотографии происходящего — их избили и отвезли в РУВД.

Как удалось выяснить у очевидцев, сейчас всех задержанных отвезли в ОВД по Фрунзенскому району Саратова, а также в 6-й отдел ГУВД по Саратовской области — отдел по противодействию экстремизму, знаменитый Центр «Э».«Двух человек жестко избили прикладом», — рассказывает оче ... Читать дальше »

Просмотров: 1512 | Добавил: Fobos | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (0)

16 июля перед посольством Перу прошла радикальная акция, участие в которой приняли анархисты из Межпрофессионального союза трудщихся, Автономного Действия, Социально-революционного движения, Еды вместо бомб и других групп. Висевший перед входом в посольство флаг Перу был сброшен на асфальт, где также появилась надпись на испанском языке "Заберите ваших псов". На банере, который держали участники акции, и листовках, которыми они обклеили посольство, было написано по-русски и по-испански "Алан Гарсия - убийца".

На севере Перу 5 июня 2009 года индейские общины перекрыли основные автомагистрали, протестуя против соглашений о “свободной торговле”. Во время столкновений с военной полицией погибло более 50 индейцев, 150 человек ранено, много пропавших без вести.

Но жители Амазонки, несогласные быть жертвами, в ответ на репрессии убили и обезглавили 24-х ... Читать дальше »

Просмотров: 1399 | Добавил: Fobos | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (0)

взято с http://ru.indymedia.org/newswire/di...22127/index.php

Дух Гая Фокса снова дал о себе знать.

Прибывший в Россию Гай Фокс хотел различными акциями и действиями расшевелить людей и пробудить в них разум и сердце.









Увидев какой беспредел творится у нас в стране, особенно псов власти по отношению к людям, он решил противодействовать этому злу. Одним из самых значимых и актуальных примеров беспредела - это избиение в ОВД Сокольники 4 апреля 2008 г. Где, как уже многие ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: Fobos | Дата: 17.07.2009 | Комментарии (6)

Друзья, казанским эко-активистам СРОЧНО нужна поддержка!
http://community.livejournal.com/gp_russia/487579.html

В настоящий момент они продолжают отсылать релизы в СМИ, документы - властям города и региона, депутатам и т.д., однако достучаться до них и побудить к немедленным реакциям, прекращающим беззаконие, получится ТОЛЬКО ЕСЛИ БУДЕТ ОБЩЕСТВЕННЫЙ РЕЗОНАНС, если станет заметно, что ситуация находится под контролем не только тех активистов, которые непосредственно находятся на месте, но и тех, кто следит за событиями из других городов, кто готов проявить солидарность и взаимопомощь. Особенно важна публичная поддержка экологических организаций (открытые письма, факсы и т.д.).

О сути проблемы: 7 июля эко-активисты установили круглосуточный пикет в защиту Ка ... Читать дальше »
Просмотров: 1263 | Добавил: Fobos | Дата: 13.07.2009 | Комментарии (0)

11 июля в Москве в Новопушкинском сквере прошел пикет в защиту избитого в ОВД "Сокольники" 4 апреля 2008 года Всеволода Остапова, которого обвиняют в нападении на мента. В акции приняли участие неформалы, анархисты, в т.ч. из Автономного Действия, а также правозащитники, представители разных политических групп без символики и просто неравнодушные люди. Как и на прошлых акциях против милицейского беспредела, участники акции разыграли сцены избиения "ментами" людей, оправдания ментов "прокурором" ("озвучено" табличками в руках "избитых") и последующей акции против ментобеспредела, когда усилиями протестующих "менты" сами оказались на асфальте.

В конце акции была задержана девушка, подавшая на нее увед ... Читать дальше »

Просмотров: 1195 | Добавил: Fobos | Дата: 12.07.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz