Пятница, 26.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
К какому политическому направлению вы себя относите?
Всего ответов: 1859

Начало » Архив материалов
7 июля, беспокойный дух Гая Фокса неожиданно для всех материализовался в самом центре Москвы. Как и положено каждому уважающему себя иностранцу, в первую очередь он посетил Старый Арбат.
Однако, он не стал там покупать матрешки и ушанки, даже не стал пить портвейн под Стеной Цоя. Вместо этого он попытался донести до праздно (и не очень) шатающихся граждан всю абсурдность не только призывной армии, но и армии вообще, как государственного института.

_MG_6077.JPG
Click on image for a larger version

_MG_6118.JPG
		<!-- ... Читать дальше »
Просмотров: 1153 | Добавил: Fobos | Дата: 09.07.2009 | Комментарии (0)

Изображение

В Бангладеше забастовка в швейной промышленности. События приняли радикальный характер, происходят беспорядки, имеются жертвы.

События начали развиваться еще на позапрошлой недели, когда 1800 рабочих фабрики по производству свитеров в Ашулии объявили забастовку, требуя увеличения заработной платы и выплаты накопившихся задолженностей. Сначала руководство заявило, что идет на уступки, однако, когда страсти стали улегаться, 27 июня уволили троих видных активистов, обвинив их в организации забастовки. После этого рабочие возобновили акции протеста, требуя восстановить на работе уволенных товарищей, были избиты два фабричных босса.

В происходящее вмешались полиция и их вспомогательные военизированные силы безопасности - Ansars. Против демонстрантов, перекрывших главное шоссе, применили слезоточивый газ. В ответ рабочие ... Читать дальше »
Просмотров: 1154 | Добавил: Fobos | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Ураган.JPG
Мы потеряли нашего товарища… Его убили гопники в тупой безумной и бессмысленной драке.
Андрей Мальченко («Ураган») был активистом либертарного движения Краснодара. Он всегда принимал участие в традиционных первомайских анархо-митингах (когда мы своей численностью превышали весь комсюшный молодняк), в пикетах против притеснения мигрантов на Кубани, в акциях прямого действия против наци-мразей (ублюдки долго заживляли свои раны!), был саксофонистом в известной местной панк-группе «Промзона» (пока она еще придерживалась анархо-взглядов). Он участвовал во многих других неавторитарных инициативах (всех уже и не вспомнишь)… ... Читать дальше »
Просмотров: 922 | Добавил: Fobos | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая на совещании министров внутренних дел стран СНГ в Ялте, заявил о необходимости устранить возможность анонимности при регистрации пользователей на различных ресурсах в интернете.

На совещании значительное внимание было уделено возможным мерам по противодействию киберпреступности. В этой области глава МВД России в качестве решения предложил исключить для пользователей интернета возможность анонимной регистрации.

"Злоумышленники должны перестать пользоваться "открытостью" границ Содружества, укрываясь на территориях, где не действует юрисдикция правоохранительных органов государства, преследующего его в соответствии со своим национальным законодательством", - уверен Нургалиев. Всем своим накопленным опытом в этой сфере ведомство готово поделиться с коллегами из стр ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: Fobos | Дата: 23.06.2009 | Комментарии (0)

16 июня уголовное дело о нападении на экологический лагерь под Ангарском, в результате которого погиб антифашист Илья Бородаенко, из суда вернулось прокурору "для устранения препятствий его рассмотрения". Такое решение, на котором вчера настаивали правозащитники, приняла судья судебного состава по делам несовершеннолетних Ангарского городского суда Татьяна Воротникова. Правда, решение об отправке дела на дополнительное расследование судья приняла по собственной инициативе - она усмотрела нарушение права на защиту двух обвиняемых, допущенное еще на стадии предварительного следствия.

Адвокат Надежда Сизых, сотрудничающая с Межрегиональной правозащитной Ассоциацией "АГОРА", сообщила, что государственный обвинитель, старший советник юстиции Лариса Пешкова не согласна с таким поворотом событий, ... Читать дальше »

Просмотров: 863 | Добавил: Fobos | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (1)



10 июня в 14.00 у памятника героям Плевны рядом со станцией метро «Китай-город» объявили голодовку пятеро молодых людей: Надежда Борец, Мария Дмитриева, Александр Малиновский, Татьяна Потёмкина, Кирилл Карязин (один из пострадавших в Сокольниках). Активисты заявили, что голодовка - это единственный оставшийся способ привлечь, наконец, внимание общественности и властей к систематическим нарушениям прав человека со стороны Центра по борьбе с экстремизмом.

В ходе проводившейся под эгидой Центра «Э» операции «Неформал» в прошлом году по всей стране начались задержания представителей различных молодежных субкультур и вообще людей нетрадиционной внешности. Одним из эпизодов данной операции, в частности, стало дело об избиении и пытках четырех человек в ОВД «Сокольники» (подробности смотрим здесь: piter.indymedia.ru/node/6642) По ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: Fobos | Дата: 22.06.2009 | Комментарии (0)

GERMANY-FARRIGHT-DEMO
В апреле 2009 года в Набережных Челнах произошла стычка антифашистов с
местными правыми “хулиганами”, в результате которой лидер правой фирмы
“Гвардия C.G.F.” Ферзь (И.Трубин, лейтенант милиции по профессии) и
его товарищ Мельник написали заявление на нападавших, которых они
хорошо знали. Обвинение идет по статье 213, ч. 2 (хулиганство с
применением подручных средств совершенное группой лиц в отношении
представителя правоохранительных органов). Положение ухудшается тем,
что следствие ведет отдел, где работает Трубин, и его показаниями.
Якобы он предъявил документы сотрудника милиции, но антифашисты
ударили его бутылкой и начал ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Добавил: Fobos | Дата: 21.06.2009 | Комментарии (0)

ckb_oboronkaРаботники нижегородского оборонного предприятия “Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Алексеева” (ЦКБ), которым с декабря прошлого года не выплачивают заработную плату, провели накануне часовую предупредительную забастовку. Следующим шагом может стать срыв спуска на воду военного корабля, сообщил “Радио Свобода” руководитель Волго-Вятского управления по урегулированию коллективных трудовых споров Николай Николаев. “C декабря прошлого года администрация предприятия СПК ЦКБ по судам на подводных крыльях имени Алексеева не выплачивает заработную плату рабочим”, - сообщил Николаев. По его словам, общая сумма задолженности на сегодняшний де ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Fobos | Дата: 20.06.2009 | Комментарии (0)

11 июня в Уфе в микрорайоне "Инорс" в Железнодорожном переулке (между улицей Ферина и бульваром Тухвата Янаби) состоялось публичное мероприятие в рамках еженедельных митингов запланированных в Уфе (организатор Координационный Совет общественных организаций и политических партий Уфы).

Первоначально митинг планировался перед проходной УМПО (Уфимского моторостроительного производственного объединения), но усилиями властей митинг перенесли с видного места в самое, можно сказать, бесполезное для проведения подобного мероприятия. На этом "митинге" было около 30 человек, в том числе присутствовало Автономное Действие Уфа и сочувствующие товарищи около 20 человек, со своей символикой и транспарантами.  Смысла выступать с речью не было, нами любовались лишь проезжающие автомобили и ... Читать дальше »
Просмотров: 847 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

Поводом к очередному пикету послужило решение, адресованное Верховной Раде с просьбой о выделении земельного участка для строительства универсального перегрузочного комплекса. Проект решения содержит следующую формулировку: «Обратиться в Верховную Раду Украины с предложением создать соответствующую временную комиссию с целью рассмотрения вопроса обеспечения конституционных прав граждан на безопасную для жизни и здоровья окружающую природную среду при строительстве и эксплуатации универсального перегрузочного комплекса для перевалки угля ЗАО СК "Авлита" на Северной стороне». 

Количество участников акции составляло около 200 человек. Довольно значительная часть недовольного населения была выведена Партией Регионов, коммунистами и блоком Витренко. Как и пол ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: Fobos | Дата: 13.06.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 29 30 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям

Друзья сайта

Статистика

Copyleft. Информация с сайта распространяется без ограничений.Сайт создан в системе uCoz